«Единая Россия»: В голосовании за объекты благоустройства за первую неделю приняли участие более 6 миллионов человек

«Единая Россия»: В голосовании за объекты благоустройства за первую неделю приняли участие более 6 миллионов человек

SİYASET 

«Единая Россия»: В голосовании за объекты благоустройства за первую неделю приняли участие более 6 миллионов человек

22 марта 2024,

В этом году на обсуждение вынесено 5,4 тысячи объектов из 1,5 тысяч муниципальных образований
Проголосовать за объект благоустройства можно до 30 апреля на сайтах za.gorodsreda.ru и «Госуслуги», а также в пунктах голосования в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Для того, чтобы помочь отдать голос за территорию или проект по благоустройству, в каждом регионе созданы волонтёрские штабы и работают более 172,5 тысяч волонтёров.

«Именно жители должны решать, какие территории должны быть благоустроены в первую очередь. За первую неделю в голосовании уже приняли участие 6,3 миллиона россиян, в прошлом году за то же время проголосовали 2,8 миллиона. Самыми активными стали жители Чеченской Республики, Республики Северная Осетия – Алания и Свердловской области», – подчеркнул министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

В этом году во второй раз отдать голос смогут жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской области. Впервые к голосованию за объекты благоустройства присоединились жители Херсонской области и города Байконур.

«Уже не первый год вместе с Минстроем России по поручению Президента «Единая Россия» участвует в реализации проектов по благоустройству территорий в регионах. Благодаря этой инициативе каждый житель может отдать голос за парк, сквер, спортивную площадку или двор, которые нуждаются в благоустройстве. Спасибо волонтёрам, которые на протяжении всего голосования помогают в его проведении. Сегодня в команде волонтёров уже 172,5 тысяч человек по всей стране. Набор в волонтёрский корпус будет идти в течение всего голосования», – подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Перечень объектов, выставленных на голосование, формируется муниципальными образованиями с учётом предложений жителей. Проголосовать может каждый житель старше 14 лет. Всего по нацпроекту «Жильё и городская среда» уже благоустроено более 65 тысяч объектов.

Организаторами голосования выступают Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с командами регионов со всей страны.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется Правительством с 2017 года. В её основе – партийный проект «Городская среда». Благоустройство дворовых территорий, мест массового отдыха происходит c учётом инициатив жителей.

С 2017 года по программе Минстроя и «Единой России» благоустроено свыше 111 тысяч территорий. Обновлено 34,5 тысячи общественных пространств и почти 77 тысяч дворовых.

Спикер
Файзуллин Ирек Энварович
Файзуллин Ирек Энварович
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
#Файзуллин
#Турчак
#Минстрой
#городскаякомфортнаясреда
#общественныепространства
#благоустройство
#голосование
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-v-golosovanii-za-obekty-blagoustrojstva-za-pervuyu-nedelyu-prinyali-uchastie-bolee-6-millionov-chelovek

 

 

Related posts