Владимир Якушев и Артур Парфенчиков обсудили приоритетные задачи «Единой России» в Карелии

Владимир Якушев и Артур Парфенчиков обсудили приоритетные задачи «Единой России» в Карелии 2025, Итоги работы реготделения партии по народной программе, поддержке участников СВО и подготовка к избирательной кампании 2026 года стали ключевыми темами встречи секретаря Генсовета с секретарём Карельского отделения партии Владимир Якушев отметил активность реготделения при реализации народной программы и по обновлению партийных рядов.
Владимир Якушев и Артур Парфенчиков обсудили приоритетные задачи «Единой России» в Карелии

Владимир Якушев и Артур Парфенчиков обсудили приоритетные задачи «Единой России» в Карелии

2025,

Итоги работы реготделения партии по народной программе, поддержке участников СВО и подготовка к избирательной кампании 2026 года стали ключевыми темами встречи секретаря Генсовета с секретарём Карельского отделения партии
Владимир Якушев отметил активность реготделения при реализации народной программы и по обновлению партийных рядов. При этом он акцентировал внимание на дальнейшей работе с первичками «Единой России» и укреплении их взаимодействия с местными отделениями и муниципальными депутатами.

«Первичные отделения — главное звено прямой коммуникации с жителями. Они должны работать в тесном контакте с муниципальным депутатским корпусом, быть максимально вовлечены в реализацию и народной программы, и партийных проектов. Такая работа, постоянный открытый и честный диалог с людьми — основа доверия и сильных позиций «Единой России», — подчеркнул Владимир Якушев.

Артур Парфенчиков, в свою очередь, рассказал, что сегодня партийный актив пополняется молодыми людьми, ветеранами СВО, волонтёрами, которые помогают фронту.

«При этом мы понимаем, что их путь в партийную жизнь начинается именно с первичек, где они должны найти внимание и поддержку своих инициатив. Поэтому мы запускаем «Школу первичек» — образовательный модуль для секретарей и активистов первичных организаций. Обязательно подключим к ней и депутатов нашей фракции в Законодательном Собрании, и муниципальных депутатов в районах и округах», — пояснил Артур Парфенчиков.

Он добавил, что ещё одним направлением такой совместной работы станет реализация проекта «Конкретные дела». Его запустят по инициативе реготделения партии и фракции «Единой России» в заксобрании. Проект направлен на решение локальных задач в районах и округах Карелии.

На встрече также обсудили поддержку участников и ветеранов СВО, их семей. По инициативе «Единой России» в Карелии, кроме федеральных мер поддержки, принят и действует комплекс региональных мер. Он включает право на бесплатное получение земельных участков, питание детей в школе, освобождение от оплаты детского сада, медицинскую реабилитацию, юридическую помощь, налоговые и другие льготы.

«Работу по совершенствованию мер поддержки участников специальной военной операции продолжаем. Так, в этом году приняли республиканский закон о квотировании рабочих мест для ветеранов СВО. С марта этого года действует региональная кадровая программа «Герои Карелии», в рамках которой наши земляки проходят комплексную подготовку для работы в органах власти, местного самоуправления, на ведущих предприятиях региона. Конечно, это в том числе и кадровый резерв для нашей партии, ведь участники программы активно включаются в общественно-политическую жизнь Карелии. И приходят к нам, в «Единую Россию», — такие примеры уже есть», — добавил Артур Парфенчиков.

На встрече также обсудили задачи в рамках избирательной кампании 2026 года в Госдуму, заксобрание региона, Петрозаводский городской Совет. Как сообщил Артур Парфенчиков, региональное отделение партии начало подготовку к проведению предварительного голосования и сбору предложений в новую редакцию народной программы.

Спикер
Якушев Владимир Владимирович
Якушев Владимир Владимирович
Секретарь Генерального совета Партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
#Якушев
#АртурПарфенчиков
#Республика Карелия
#регионы
#НароднаяПрограммаЕР
#выборы2026
#поддержкаучастниковСВО
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/vladimir-yakushev-i-artur-parfenchikov-obsudili-prioritetnye-zadachi-edinoj-rossii-v-karelii

Yayın Tarihi: 22 Aralık 2025

Son Güncelleme: 21 Aralık 2025

SİYASET