Сироджиддин Мухриддин принял участие в заседании Совета министров иностранных дел СНГ

Сироджиддин Мухриддин принял участие в заседании Совета министров иностранных дел СНГ

DÜNYA 

 

 

 

 

Сироджиддин Мухриддин принял участие в заседании Совета министров иностранных дел СНГ

.2023

Previous
Next
13-14 апреля 2023 года в городе Самарканде делегация Республики Таджикистан во главе с Министром иностранных дел Сироджиддином Мухриддином приняла участие в очередном заседании Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств.

В ходе заседания главы внешнеполитических ведомств провели обмен мнениями по актуальным вопросам текущей повестки дня Содружества.

В своем выступлении С.Мухриддин представил позицию Республики Таджикистан по вопросам перспектив взаимодействия в рамках СНГ в соответствии с обновленной Концепцией дальнейшего развития Организации.

 

 

 

По итогам заседания министры одобрили отчет о ходе реализации Плана многоуровневых межмидовских консультаций в рамках СНГ на 2022 год и заслушали информацию о выполнении Программы действий по активизации партнерства между внешнеполитическими ведомствами.

Было утверждено Положение о Спартакиаде стран СНГ среди детей с ограниченными возможностями здоровья и принят ряд решений, касающиеся вопросов объявления ряда городов стран Содружества культурной, спортивной и молодежной столицами СНГ.

 

Официальные страницы Министерства иностранных дел Республики Таджикистан в социальных сетях:

Мы в Фейсбуке: www.facebook.com/mfa.tj

Мы в Tвиттере: www.twitter.com/MID_Tajikistan

Мы в Телеграме: t.me/mfa_tj

Мы в Инстаграме: instagram.com/mfa_tjk

 

kaynak:https://mfa.tj/ru/main/view/12499/sirodzhiddin-mukhriddin-prinyal-uchastie-v-zasedanii-soveta-ministrov-inostrannykh-del-sng

 

 

 

Related posts