Сергей Морозов проконтролировал строительство лицея в Ульяновской области

Сергей Морозов проконтролировал строительство лицея в Ульяновской области

GÜNCEL 

Сергей Морозов проконтролировал строительство лицея в Ульяновской области

 

Мониторинг хода работ в образовательных учреждениях проводится в рамках народной программы «Единой России»

Замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме посетил строящийся лицей в Димитровграде. Последний раз в городе строили школу более 20 лет назад. Новая будет рассчитана более чем на 1100 обучающихся. На строительство образовательного учреждения было выделено более 1 млрд рублей, из которых почти 65% — средства федерального бюджета.

Закончить строительство планируется в конце текущего года, после чего предстоит работа по завершению отделочных работ, укомплектованию здания мебелью, оборудованием и научно-методическими средствами.

«Помимо строительства образовательного учреждения, важно обращать внимание и на уровень безопасности школьников, причём как внутри, так и за пределами школы. Ежегодно, при приёмке школ, больше всего нарушений выявляют сотрудники ГИБДД: отсутствие дополнительного освещения на пешеходных переходах, отсутствие светофоров. И это только рядом со школой, по факту необходимо на протяжении всего маршрута школьников от школы до дома создавать безопасные условия, чтобы избежать не только ДТП, но и других правонарушений» — отметил Сергей Морозов.

Напомним, народная программа «Единой России» включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год, в том числе строительство и капитальный ремонт образовательных учреждений.

Спикер
Морозов Сергей Иванович
Морозов Сергей Иванович
Член Президиума РПС; Заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
#Ульяновская область
#Морозов
#народнаяпрограмма
#регионы
#строительствошкол
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/sergej-morozov-prokontroliroval-stroitelstvo-liceya-v-ulyanovskoj-oblasti

Related posts