Ремонт и оснащение домов культуры в регионах — под контролем «Единой России»

Ремонт и оснащение домов культуры в регионах — под контролем «Единой России»

DÜNYA 

Ремонт и оснащение домов культуры в регионах — под контролем «Единой России»

Активисты партии проверяют ход ремонтных работ в рамках реализации народной программы

В Кировской области активисты партии осмотрели, как проходит ремонт в Семушинском центральном сельском Доме культуры. Работы там идут в рамках партпроекта «Культура малой Родины».

«В Доме культуры провели ремонт стен в зрительном зале, фойе, танцевальном зале, тамбуре, ремонт сцены, заменили окна и двери, потолки», — рассказал исполнительный секретарь Зуевского районного местного отделения «Единой России» Вера Шульмина.

Всего по области в этом году обновятся 25 районных ДК. В семи из них сделают ремонт, в остальных поменяют материально-техническое оснащение.

В Нижегородской области завершился ремонт Дома культуры в городе Урень. Этот ДК второй год подряд участвует в партпроекте «Культура малой Родины». Год назад в учреждении отремонтировали большой и танцевальный залы, холл и гардероб. В этом году — входную группу.

«Зрителям приятнее приходить в красивое и современное здание. У нас всегда аншлаг на мероприятиях, практически никогда не хватает мест, хотя их 300. И мы рады, что посетителей становится больше и больше с каждым годом», — сказала директор Уренской централизованной клубной системы Ирина Большакова.

В народную программы «Единой России» также вошел капремонт клуба в Фоминском Тутаевского района Ярославской области. Сейчас здесь преображают фасад, идут ремонтные работы на первом и втором этажах. В концертном зале заменят окна и поставят новые кресла. На реконструкцию здания в этом году выделено порядка 20 миллионов рублей.

«Мы особое внимание удаляем работе с домами культуры, многие строились 40-50 лет назад, и сейчас не соответствуют никаким современным требованиям», — пояснил глава района, секретарь местного отделения партии Дмитрий Юнусов.

В прошлом году в Тутаевском районе капремонт прошел в двух Домах культуры — Емишевский и Константиновский. В этом году отремонтируют также Павловский ДК.

В Псковской области завершают ремонт кровли культурно-спортивного комплекса в Новоржеве. На сегодняшний день строители завершают работы в помещении, где в последние годы были регулярные протечки.

«Работы по кровле подрядчик заканчивает, срок завершения контракта — 15 августа. Нареканий к исполнителям нет», — подчеркнул вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов, руководитель фракции «Единой России» Армен Мнацаканян.

В Ставропольском крае завершился ремонт Дома культуры села Первомайское. В здании установили новые двери, деревянные полы замеили на плиточное покрытие, оштукатурили и покрасили потолки и стены. На эти цели было потрачено более 1,4 млн рублей.

Также установили новое сценическое световое оборудование.

«Сейчас идёт разработка и согласование проектной документации по ремонту и других учреждений культуры в сёлах нашего округа», — сказала глава Ипатовского городского округа, секретарь местного отделения партии Вера Шейкина.

#Кировская область
#Нижегородская область
#Ярославская область
#Псковская область
#Культурамалойродины
#народнаяпрограмма
#ДК
#Домкультуры
#ремонтДК
#партпроекты
#Большакова
#Юнусов
#Мнацаканян
#Ставропольский край
Общественная приемная
Создать обращение

 

kaynak:https://er.ru/activity/news/remont-i-osnashenie-domov-kultury-v-regionah-pod-kontrolem-edinoj-rossii

Related posts