Рации, медикаменты, предметы первой необходимости: «Единая Россия» поддерживает военнослужащих и мобилизованных в зону СВО

Рации, медикаменты, предметы первой необходимости: «Единая Россия» поддерживает военнослужащих и мобилизованных в зону СВО

GÜNCEL 

Рации, медикаменты, предметы первой необходимости: «Единая Россия» поддерживает военнослужащих и мобилизованных в зону СВО

Сбор помощи для бойцов продолжается во всех регионах страны
В Карелии новую партию груза для военнослужащих весом почти 10 тонн собрали региональные отделения партии и «Союза женщин России», а также благотворительный фонд им. Александра Невского.

Из Петрозаводска бойцам отправили рации и оборудование, которое в полевых условиях: печки, газовые горелки. В составе груза также медикаменты, обеззараживающие препараты и средства личной гигиены, термобельё и тёплые спальники, продукты питания длительного хранения.

«Груз сформирован вместе с нашими партнёрами – общественными организациями Республики. В его состав в том числе вошли посылки, собранные Карельским отделением «Союза женщин России» в рамках акции «Материнское сердце». Среди них – тёплые вещи, которые женщины связали своими руками с заботой о бойцах. Волонтёрский центр «Единой России» сплотил очень многих неравнодушных людей: членов и сторонников партии, представителей депутатского корпуса, предпринимательского сообщества и общественных организаций», – рассказал секретарь реготделения партии Элиссан Шандалович.

В Кемеровской области руководитель региональной общественной приёмной Василий Борисов вместе с депутатом парламента Кузбасса, председателем правления кемеровских городских отделений «Союза ветеранов Афганистана» и «Боевого Братства» Игорем Кошелевым передали представителям внутренних войск МВД 20 комплектов термобелья и 12 спальных мешков.

«Не описать словами, как важна такая поддержка наших солдат. Даже не столько в материальной форме, а в народном единстве. Каждое слово поддержки, каждое письмо, каждый детский рисунок и помощь говорят лишь об одном – мы поддерживаем решение Президента о защите суверенитета нашей страны и наших людей», – добавил Василий Борисов.

 

В Краснодарском крае депутаты от «Единой России» и местные жители передали помощь военнослужащим из Мостовского района. В зону СВО отправили 75 коробок с продуктами питания, одеждой и обувью, медикаментами, средствами личной гигиены.

«В основном приносили продукты, которые не испортятся во время транспортировки: консервы, соки, печенье и другое. Обращаясь ко всем военнослужащим, хочу сказать, чтобы они возвращались живыми, мы их очень ждем», − сказала исполнительный секретарь Мостовского местного отделения партии Ирина Войцеховская.

По словам секретаря реготделения «Единой России», первого вице-спикера Заксобрания Николая Гриценко, в сборе помощи участвуют всё больше неравнодушных кубанцев.

«Наши бойцы сейчас сражаются за нашу Родину. Какие бы решения ни приняло командование — значит так было необходимо. Сейчас мы должны сплотиться как никогда, чтобы все видели – веру в победу и стойкость за правду не сломить», – заявил он.

 

В Подгоренском районе Воронежской области коллектив районного Дома культуры, которым руководит секретарь первичного отделения «Единой России» Вадим Семернин, провёл акцию «Тёплый привет из дома».

Участники мероприятия собрали 900 пар вязаных носков, шапки, балаклавы, гольфы, перчатки, а также войлочные стельки, термобельё и другие нужные вещи, которые передадут на фронт.

В Липецкой области сбор помощи военным организовали в средней школе №60, которую возглавляет член партии, секретарь первичного отделения 37 Светлана Борискина. Дети и родители подготовили для военных средства личной гигиены, сладости, лекарства.

А в Задонском районе в Паниковском доме культуры в поддержку мобилизованных состоялся благотворительный концерт. Собранные средства пойдут на закупку необходимого для военнослужащих.

 

Московские единороссы встретились с членами тактической группы и передали им необходимую помощь.

«Хочу поблагодарить своих коллег-депутатов из фракции «Единая Россия», депутатского объединения «Моя Москва» и Андрея Медведева. Мы объединились не только в своей законотворческой работе. Мы объединились, чтобы реально помочь нашим парням. Сегодня мы передали бойцам тактической группы, её командиру с позывным «Гроза» помощь – всё необходимое, что они запросили», – заявил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Председатель столичного парламента также поблагодарил Московское отделение партии и «Молодую Гвардию» за помощь в организации сбора.

 

Напомним, с сентября в общественных приёмных «Единой России» в регионах начали работу центры поддержки, куда могут обратиться семьи всех военнослужащих, мобилизованных в зону СВО, в том числе тех, кто отправляется на фронт добровольцем. Отдельное внимание уделяется соблюдению установленных законом норм и социальных гарантий для таких семей. Люди могут обращаться по телефону, онлайн или очно.

Общественные приёмные партии отрабатывают поступающие обращения в координации с Министерством обороны, органами исполнительной власти регионов. Также обрабатываются те вопросы, которые требуют системных решений, изменений в законодательство.

Штаб по гуманитарному сотрудничеству «Единой России», Минобороны, «Молодая Гвардия Единой России» и Фонд помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем» объединяют усилия для поддержки российских военнослужащих – участников СВО, находящихся на лечении и восстановлении в госпиталях.

«Единая Россия», «Молодая Гвардия Единой России» и #МЫВМЕСТЕ создали совместные штабы для помощи семьям мобилизованных по всей стране. Помощь оказывается в формате «одного окна» – поступающие в штаб заявки от семей распределяются между волонтёрами и в режиме реального времени можно отслеживать их исполнение.

Спикер
Шандалович Элиссан Владимирович
Шандалович Элиссан Владимирович
Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия, Секретарь Карельского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член РПС, член ПРПС.
#Республика Карелия
#Шандалович
#Кемеровская область
#Борисов
#Кошелев
#Краснодарский край
#Гриценко
#Воронежская область
#Липецкая область
#Москва
#Шапошников
#регионы
#помощьвоенослужащим
#мобилизация
#МолодаяГвардия
#‎МыВместе‬
#поддержка
#экипировка
#оборудование
#медикаменты
#продуктыпитания
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/racii-medikamenty-predmety-pervoj-neobhodimosti-edinaya-rossiya-podderzhivaet-voennosluzhashih-i-mobilizovannyh-v-zonu-svo

Related posts