Парки, мемориалы, территории школ: «Единая Россия» проводит 1 мая субботники в регионах

Парки, мемориалы, территории школ: «Единая Россия» проводит 1 мая субботники в регионах

GÜNCEL 

Парки, мемориалы, территории школ: «Единая Россия» проводит 1 мая субботники в регионах
2023,

К экологическим акциям присоединяются депутаты, представители «Молодой Гвардии», активные жители
В Москве активисты «Единой России» и МГЕР приняли участие в первомайских субботниках в рамках международной акции «Сад Памяти». В парке «Сокольники» они высадили декоративные яблони. А в районе Алтуфьевский волонтёры партии посадили кустарники и деревья в сквере «Марс».

«День весны и труда — праздник, символизирующий трудолюбие нашего народа. Вместе с нашими активистами нам удалось провести серию мероприятий, посвящённых этой дате», — рассказала исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Северо-Восточного административного округа столицы Яна Воробьёва.

К международной акции «Сад Памяти» в День весны и труда присоединились и единороссы Плавского района Тульской области. Возле памятника плавчанам — жертвам холокоста они вместе со школьниками и специалистами лесничества высадили саженцы сосен.

У мемориала «Безвинно убиенным плавчанам в период оккупации Плавска в октябре-декабре 1941 года» и у памятника юному партизану Александру Бакаеву в деревне Савватеевка волонтёры посадили сирень.

В Ставропольском крае активисты Арзгирского и Советского местных отделений «Единой России» также провели 1 мая субботники.

В селе Правокумском Советского городского округа они благоустроили объект воинской славы «Защитим память героев» — покрасили ограду, спилили сухие ветви деревьев, привели в порядок фигуру воина-освободителя.

В посёлке Чограйский, сёлах Арзгир и Серафимовское партактив, работники и ученики школ, неравнодушные жители и волонтёры обрезали и побелили деревья, провели санитарную уборку территорий, собрали прошлогоднюю листву и привели в порядок мемориалы.

Активисты «Единой России» вышли на субботники в Новоторъяльском районе Республики Марий Эл. Они вычистили и убрали накопившийся за зиму мусор, опавшие листья и ветки. В общей сложности участники акции собрали около 10 мешков мусора.

«Наша задача — показать личным примером, что надо беречь природу. Хорошая традиция перед майскими праздниками выходить на массовый субботник. Её мы будем продолжать и развивать», — отметил секретарь Новоторъяльского районного местного отделения «Единой России» Евгений Небогатиков.

В Йошкар-Оле единороссы и молодогвардейцы убрали старую листву и мусор вблизи церкви в сквере имени Йывана Кырли.

Депутаты «Единой России» и активисты МГЕР устроили уборку в Ленинском районе Удмуртии. Вместе с местными жителями они убрались в Малиновом сквере.

В дагестанском Каспийске единороссы благоустроили памятник Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Магомед-Загида Абдулманапова. Также они убрали территорию, прилегающую к школе № 1. Её здание в годы Великой Отечественной войны служило военным госпиталем, оно признано памятником федерального значения.

Участники субботника покосили траву, очистили памятные объекты от пыли и грязи, обновили краску, побелили бордюры и ограждения, полили деревья и цветы.

«Принимая участие в этой акции, мы хотим отдать дань памяти уважения героям войны, памятным местам и сохранить историю для будущих поколений», — сказала секретарь первичного отделения партии Надия Чавтараева.

Спикер
Небогатиков Евгений Викторович
Небогатиков Евгений Викторович
Секретарь Новоторъяльского районного местного отделения партии “Единая Россия”
#Москва
#Ставропольский край
#Республика Марий Эл
#Удмуртская республика
#Тульская область
#Воробьева
#субботники
#1мая
#деньвесныитруда
#регионы
#Республика Дагестан
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/parki-memorialy-territorii-shkol-edinaya-rossiya-provodit-1-maya-subbotniki-v-regionah

Related posts