За месяц работы в гуманитарном центре «Единой России» в Купянске помощь получили 37 тысяч человек

За месяц работы в гуманитарном центре «Единой России» в Купянске помощь получили 37 тысяч человек

DÜNYA 

За месяц работы в гуманитарном центре «Единой России» в Купянске помощь получили 37 тысяч человек

В их числе — почти 5,4 тысячи жителей сел Купянского района, которым продуктовые наборы доставили волонтеры центра

«Всего в Купянский район доставлено более 350 тонн гуманитарной помощи. Мы выдаём продукты, детское питание и бытовую химию. Также в центре помощи «Единой России» более 2,5 тысяч человек получили консультации врача и лекарства. Не так давно в нашем медкабинете было установлено телемедицинское оборудование, теперь наши медики проводят консультации с ведущими специалистами в Москве. Уже принято решение, что 12 человек будут отправлены на лечение в ведущие медучреждения России», — рассказал депутат Госдумы Артём Туров, который координирует гуманитарную миссию партии в Харьковской области.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 10 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 300 тонн медикаментов.

На Донбассе и освобождённых территориях работает уже 28 гуманитарных центров «Единой России», 10 из них — в Мариуполе. Партийные центры гумпомощи работают также в Херсоне, Попасной, Старобельске и Золотом (ЛНР), в Купянске и Изюме Харьковской области, в Мелитополе Запорожской области. Запланировано открытие ещё 13 центров помощи «Единой России» — в Горловке, Ясиноватой и Донецке, а также в Макеевке.

Расширяется и медицинское направление в рамках гуманитарной миссии «Единой России». При поддержке МГУ в Купянск уже доставлено телемедицинское оборудование. Терминалы для диагностики позволяют делать элементарные анализы, ЭКГ, мерить давление и передавать данные в режиме онлайн для последующих консультаций с узкими специалистами и профессорами МГУ. Такое же оборудование установят в Херсоне и в каждом центре помощи «Единой России», где есть медицинский кабинет.

Также «Единая Россия» открыла центр юридической помощи в Донецке. Он работает по принципу общественной приёмной партии. Консультируют жителей юристы-добровольцы, поддержку которым окажут специалисты Центральной приёмной партии в Москве.

С 30 марта на территории ДНР постоянно находится отряд добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты Боевого Братства». 26 мая «Молодая Гвардия» и «Волонтерская Рота» открыли центр обучения волонтеров для работы на Донбассе и освобожденных территориях. Обучение проводят добровольцы, имеющие опыт оказания помощи в ЛДНР, а также специалисты в области медицины, психологии и физической подготовки. 17 июня добровольцы «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты» приступили к работе в гуманитарном центре «Единой России» в Купянске Харьковской области. 1 июля волонтеры отправились в Запорожскую область для оказания помощи местным жителям. 4 июля добровольцы начали работу в Изюме.

Спикер
Туров Артем Викторович
Туров Артем Викторович
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
#Донбасс
#гумпомощь
#Туров
#гуманитарныйцентрЕР
Общественная приемная

 

kaynak:https://er.ru/activity/news/za-mesyac-raboty-v-gumanitarnom-centre-edinoj-rossii-v-kupyanske-pomosh-poluchili-37-tysyach-chelovek

Related posts