«Единая Россия» открыла первый детский досуговый центр в Красном Луче

«Единая Россия» открыла первый детский досуговый центр в Красном Луче

KÜLTÜR SANAT 

«Единая Россия» открыла первый детский досуговый центр в Красном Луче

Он укомплектован всем необходимым для детского отдыха

Детский центр «Единой России» будет работать в Краснолучском Дворце творчества детей и юношества.

«Это первый в нашем городе детский досуговый центр, я думаю, что он будет интересен и посещаем маленькими жителями города. Наши дети должны развиваться и физически, и интеллектуально. Наша задача – дарить им радость, открывать их сердца добру во имя светлого будущего Республики», — сказал глава администрации Красного Луча Сергей Рыбальченко.

В досуговом центре есть все необходимое для времяпрепровождения с пользой. На открытии присутствовал руководитель регионального исполкома «Единой России» Республики Башкортостан Руслан Насретдинов. Он сопровождал гуманитарный груз, в составе которого было более 2 тонн всего необходимого для детского досугового центра: ноутбуки, принтер, проектор, школьные принадлежности, наборы для творчества, футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи, настольные игры и сладкие гостинцы.

Руслан Насретдинов отметил, что представители «Единой России» всегда готовы подставить плечо и выразил уверенность, что этот центр станет не единственным в городе.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 12 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 500 тонн медикаментов.

На Донбассе и освобождённых территориях работает 31 гуманитарный центр «Единой России», 10 из них — в Мариуполе. Первый и самый большой центр помощи был открыт 24 марта в бывшем супермаркете «Метро» в Мариуполе. Здесь организована работа полевой кухни, раздача сим-карт и оказание медицинской помощи, а также помощи в поиске пропавших родственников. Работают медики, психологи, специалисты социальных служб и службы занятости, чтобы люди могли устроиться на работу, детская комната и аптека.

В партийных центрах помощи можно подать заявку на поиск родственников и получить сообщение от них при регистрации — волонтёры проверяют по базе наличие совпадений и передают людям контактную информацию. Ежедневно через все центры помощи «Единой России» в Мариуполе проходят около 10 тысяч человек.

1 июня «Единая Россия» открыла свой первый гуманитарный центр и в Херсоне. Он также работает по принципу многофункционального. Здесь организован медкабинет. Наиболее популярный вопрос, с которым сюда идут люди, — получение российского гражданства. Такие же партийные центры гумпомощи начали работать в Попасной (ЛНР) и в Купянске Харьковской области.

3 июля «Единая Россия» открыла центр юридической помощи в Донецке. Он работает по принципу общественной приёмной партии. Консультируют жителей юристы-добровольцы, поддержку которым окажут специалисты Центральной приемной партии в Москве.

Центр юридической помощи появился 15 июля и в Луганске — на базе корпуса юридического института ЛГУ им. В.Даля.

4 июля первый центр помощи «Единой России» был открыт в Мелитополе Запорожской области. 5 июля гуманитарные центры партии появились в Старобельске и Золотом (ЛНР), а 6 — в Изюме Харьковской области. 7 июля центр помощи был открыт в Лисичанске, планируется, что в городе их появится ещё два. 20 июля гумцентр появился в Сватово (ЛНР).

Запланировано открытие еще нескольких центров помощи «Единой России» — в Горловке, Ясиноватой и Донецке, а также в Макеевке.

13 июля открылся гуманитарный центр в Северодонецке. В ЛНР их в ближайшее время появится еще не менее 10. 14 июля центр был открыт в Волчанске Харьковской области. Здесь в ближайшее время появится медкабинет. Ещё два гумцентра дополнительно созданы в Сватово и Рубежном.

#детскийдосуговыйцентр
#гумпомощь
#ДНР
#помощьДонбассу
#детскийотдых
Общественная приемная

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-otkryla-pervyj-detskij-dosugovyj-centr-v-krasnom-luche

Related posts