«Единая Россия» запускает партпроект «Единая страна – доступная среда» в ДНР и ЛНР

«Единая Россия» запускает партпроект «Единая страна – доступная среда» в ДНР и ЛНР

SİYASET 

«Единая Россия» запускает партпроект «Единая страна – доступная среда» в ДНР и ЛНР

2023,

Он поможет решать вопросы социальной защиты инвалидов на новых территориях

Федеральный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев провёл рабочие встречи с представителями региональных общественных советов партпроекта в Донецке и Луганске.

«Наша задача – сделать так, чтобы законодательство в области социальной защиты инвалидов на новых территориях исполнялось результативно. Это включает в себя и создание безбарьерной среды, и образование, и трудоустройство людей с инвалидностью, и вовлечение их в активный образ жизни, и проведение различных социокультурных мероприятий», – сказал парламентарий.

Также в Донецке и Луганске состоялись учредительные конференции реготделений Всероссийского общества инвалидов (ВОС).

В Донецке на встрече с председателем общественного совета партпроекта, депутатом Народного Совета Республики Ярославом Лисобеем, избранным председателем Донецкого реготделения ВОС, обсудили проведение мониторингов в сфере доступной среды.

В Луганске с членом общественного совета партпроекта, замминистра труда и социальной политики Республики Светланой Немковой обозначили актуальные проблемы комплексной системы реабилитации и доступной среды на общественном транспорте.

«Уверен, взаимодействие с общественными организациями инвалидов поможет решать наболевшие вопросы в развитии социальной сферы», – подчеркнул Михаил Терентьев.

Спикер
Терентьев Михаил Борисович
Терентьев Михаил Борисович
Член Высшего совета, член Комиссии Партии по этике, Координатор федерального партийного проекта «Единая страна – Доступная среда», заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов
#Терентьев
#регионы
#партпроекты
#единаястранадоступнаясреда
#Луганская Народная Республика
#Донецкая Народная Республика
#социальнаязащита
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-zapuskaet-partproekt-edinaya-strana-dostupnaya-sreda-v-dnr-i-lnr

Related posts