«Единая Россия» доставила из Омской области гуманитарную помощь в ЛНР

«Единая Россия» доставила из Омской области гуманитарную помощь в ЛНР

DÜNYA 

«Единая Россия» доставила из Омской области гуманитарную помощь в ЛНР

2023,

Около 20 тонн необходимых вещей привезли в подшефный региону город Стаханов к празднованию Дня защитника Отечества
В составе груза: художественная литература и учебные пособия для школ и библиотек, спортинвентарь для стадиона «Победа», наборы канцелярии для местной налоговой и военкомата. Привезли большое количество продуктов для горбольницы, откуда секретарь реготделения «Единой России» Вадим Бережной вместе с коллегами-медиками уже дважды забирал раненых на лечение в омский Клинический медико-хирургический центр.

Отдельное место в фуре заняли детские подарки. В рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний» руководитель фракции «Единой России» в Заксобрании области, зампредседателя парламента Александр Артёмов, сопровождавший груз, исполнил мечты семи юных стахановчан, родители которых погибли, защищая Родину, начиная с 2014 года. Компьютерное кресло, телефон, мольберт с красками, трюковой самокат, игровая приставка – всё это он вручил стахановским детям. Кроме того, каждый ребёнок получил набор сладостей.

Также из Омской области в Стаханов доставили спортинвентарь для местного стадиона «Победа», в том числе 10 комплектов лыж и специальной обуви.

«Мы всегда стараемся, чтобы в каждом гуманитарном конвое был спортинвентарь для занятий различными видами спорта. Уже передавали наборы для занятий единоборствами и боксом, специальную форму, мячи и другие предметы. В этот раз решили привезти лыжи. Начнём с 10 пар, если понравится, будут желающие заниматься и ходить на лыжах, на следующий год привезём больше», – рассказал Александр Артёмов.

Привезли в Стаханов и современную интерактивную доску, о которой просили администрация и педагоги местной гимназии №11 им. Кирилла и Мефодия. На просьбу откликнулись администрация Советского округа Омска и его жители.

Гуманитарную помощь собирали под патронатом губернатора Омской области, «Единой России» и Общероссийского народного фронта, а также межрегиональной общественной организации ветеранов омского десанта и спецназа, представителей трудовых организаций. Огромный вклад в формирование груза внесли муниципальные образования, штаб «МыВместе», омские предприятия и неравнодушные жители региона.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 20 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы, а также свыше 3 тысяч тонн медикаментов и медизделий.

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту – передаёт спецсредства, квадрокоптеры, беспилотники, средства связи, тепловизоры и экипировку для бойцов на передовой.

На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». Курируют гуманитарную миссию партии депутаты Госдумы от партии.

Кроме того, «Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» организовали полевую кухню в Мариуполе на базе волонтёрского центра МГЕР. А в Харцызске — открыли гуманитарный центр для помощи эвакуированным жителям Соледара.

Спикер
Артемов Александр Васильевич
Артемов Александр Васильевич
Депутат Законодательного Собрания Омской области, заместитель Председателя Законодательного Собрания Омской области
#Омская область
#регионы
#гуманитарнаямиссия
#Артемов
#Бережной
#ДеньЗащитникаОтечества
#Донбасс
#Луганская Народная Республика
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-dostavila-iz-omskoj-oblasti-gumanitarnuyu-pomosh-v-lnr

Related posts