В Чите «Единая Россия» открыла Парту Героя в честь участника СВО

SİYASET 

В Чите «Единая Россия» открыла Парту Героя в честь участника СВО

2023,

 

Также в память о бойце на здании образовательного учреждения установят мемориальную доску
Торжественная церемония в честь Героя России, гвардии старшего лейтенанта Эдуарда Норполова состоялась в школе № 1. Он являлся чемпионом по армейскому рукопашному бою по Хабаровскому краю, Амурской области, Сибири и Дальнего Востока, призёром чемпионата России.

Эдуард Норполов возглавил диверсионную разведывательную группу и был направлен под Киев. В ходе боёв подразделение под его руководством уничтожило более 20 единиц бронетехники, свыше 50 единиц специальной техники и 300 противников. Участвовал в боях под Изюмом.

В одном из сражений его рота попала в засаду. Эдуард Норполов отдал указание на эвакуацию раненых, а сам остался на рубеже для огневой поддержки, где получил смертельное ранение.

«Наши ученики должны знать, что в тех кабинетах, где учатся они, по тем коридорам, по которым ходят они, ходил Герой России. Он многого достигал сам. Был отличником-курсантом, блестящим офицером», — сказала на открытии парты директор школы Раиса Мыльникова.

Напомним, образовательный проект «Парта Героя», который запустила «Единая Россия» в рамках партпроекта «Новая школа», в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учёбе и активное участие в жизни школы.

#Забайкальский край
#СВО
#ПартаГероя
#Новаяшкола
#партпроекты
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-chite-edinaya-rossiya-otkryla-partu-geroya-v-chest-uchastnika-svo1

Related posts