В Сыктывкаре «Единая Россия» проводит познавательные мероприятия по здоровому питанию для детей

В Сыктывкаре «Единая Россия» проводит познавательные мероприятия по здоровому питанию для детей

DÜNYA 

В Сыктывкаре «Единая Россия» проводит познавательные мероприятия по здоровому питанию для детей

2023,

По партпроекту «Мир возможностей» организовали кулинарный брифинг и мастер-класс для учащихся восьми сыктывкарских образовательных учреждений
На площадке лицея №1 в ходе кулинарного брифинга организатор мероприятия, региональный координатор партпроекта, депутат Совета Сыктывкара Светлана Литвина познакомила ребят с акцией «Здоровое питание в школе и дома», в рамках которой учащиеся 8-10 классов общеобразовательных учреждений могут стать обладателями путёвки в Международный детский центр «Артек».

На мастер-классе участники поделились на две команды, одна из которых готовила витаминный салат, а другая – сырники.

«Благодаря таким увлекательным встречам удаётся донести до детей важность здорового образа жизни. Практические знания, полученные при групповой работе, усваиваются значительно эффективнее. Ребята весело провели время, попрактиковались в приготовлении простых и полезных блюд. Всем такой формат занятия очень понравился, а представители образовательных учреждений попросили нас провести подобные мастер-классы в их учебных заведениях», – рассказала Светлана Литвина.

Напомним, партпроект «Мир возможностей» направлен на вовлечение семьи во главе с родителями школьников и дошкольников в конкурсы, акции и развивающие проекты, призванные усилить воспитательную работу в молодёжной среде.

В 2022 году в его рамках реализованы акции «Здоровое питание школьника», «Культурный код народов России», а также международная акция «Люди Артека». В них приняли участие свыше 340 тысяч детей и подростков со всей России.

Спикер
Литвина Светлана Евгеньевна
Литвина Светлана Евгеньевна
Депутат Совета МОГО «Сыктывкар» VI созыва, Председатель постоянной комиссии по социальным вопросам Совета МО ГО «Сыктывкар»
#Республика Коми
#регионы
#партпроект
#МирВозможностей
#дети
#кулинария
#здоровоепитание
#мастер-класс
#Литвина
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-syktyvkare-edinaya-rossiya-provodit-poznavatelnye-meropriyatiya-po-zdorovomu-pitaniyu-dlya-detej

Related posts