В Смоленске при поддержке проекта «Единой России» стартовал фестиваль школьной баскетбольной Лиги 3х3

В Смоленске при поддержке проекта «Единой России» стартовал фестиваль школьной баскетбольной Лиги 3х3

KÜLTÜR SANAT 

В Смоленске при поддержке проекта «Единой России» стартовал фестиваль школьной баскетбольной Лиги 3х3

 

В соревнованиях приняли участие 20 команд из разных регионов страны
Спортивный проект запустили Федерация баскетбола Смоленской области, Центр современных спортивных технологий концерна «Росэнергоатом», Смоленская АЭС и реготделение «Единой России». Активисты «Молодой Гвардии» помогают на стадии в организации первенства.

«Конечно, эти соревнования значат очень многое для Смоленской области. Мы видим большое количество команд баскетболистов. Детские турниры традиционно проходят в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт». Замечательно здесь видеть спортсменов — наших земляков — из Десногорска, Смоленска», — поделился координатор партпроекта «Детский спорт» Андрей Моргунов.

По словам российского баскетболиста, заслуженного мастера спорта России, участника олимпийских игр Никиты Моргунова, он стал гостем школьной Лиги, именно из таких юношеских турниров выходят настоящие профессионалы:

«Самое главное в любом спорте — это правильная пирамида, выстроенная от начального спорта и до спорта высших достижений. В Смоленской области уделяется огромное внимание развитию баскетбола по всем возрастам и в разных форматах. Именно из таких детских, юношеских турниров выходят будущие профессионалы, вершина спорта. Задача подобных турниров вырастить многогранную личность. Спорт — это дисциплина, здоровье, физическое развитие», — уверен спортсмен.

Продолжится масштабный фестиваль баскетбола первой в России научно-практической Конференцией по баскетболу 3×3 с 250 участниками, в том числе из Беларуси, и матчами мужского турнира ЦФО.

#Смоленская область
#партпроекты
#ДетскийСпорт
#баскетбол
#соревнования
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-smolenske-pri-podderzhke-proekta-edinoj-rossii-startoval-festival-shkolnoj-basketbolnoj-ligi-3h3

Related posts