В Саратове «Единая Россия» провела для школьников лекцию по оказанию первой медицинской помощи

DÜNYA 

В Саратове «Единая Россия» провела для школьников лекцию по оказанию первой медицинской помощи

18 ноября 2022,

Мероприятие состоялось в рамках местного партпроекта «Школа первой помощи»
Ученики 10 класса школы №55 побывали на интерактивной лекции по оказанию первой доврачебной медицинской помощи людям. Ребятам рассказали, что такое реанимация, а также познакомили с алгоритмом оказания помощи при потере сознания.

После лекции ученики приняли участие в тематической квест-игре, в ходе которой научились измерять артериальное давление, накладывать различные виды повязок и освоили навыки сердечно-легочной реанимации.

По словам инициатора проекта, зампредседателя Саратовской гордумы Александра Бондаренко, такие знания и умения необходимы в экстренной ситуации.

«Проведение подобных мероприятий именно в игровом формате позволяет на протяжении всего времени сохранять заинтересованность у ребят. Обучающиеся полностью погружаются в беседу с волонтёрами проекта, задают вопросы и принимают участие в тематических играх», – он.

 

Спикер
Бондаренко Александр Сергеевич
Бондаренко Александр Сергеевич
Депутат Саратовской городской Думы, заместитель декана лечебного факультета и факультета клинической психологии СГМУ им. В.И. Разумовского
#Саратовская область
#лекция
#школьники
#оказание медицинской помощи
#партпроекты
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-saratove-edinaya-rossiya-provela-dlya-shkolnikov-lekciyu-po-okazaniyu-pervoj-medicinskoj-pomoshi

Related posts