В Ростовской области в День добровольца «Единая Россия» наградила волонтёров за поддержку армии и Донбасса

В Ростовской области в День добровольца «Единая Россия» наградила волонтёров за поддержку армии и Донбасса

GÜNCEL 

В Ростовской области в День добровольца «Единая Россия» наградила волонтёров за поддержку армии и Донбасса

Церемония прошла в региональной приёмной партии
Вклад активистов партии отметил секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Александр Ищенко.

«Текущий год особенно показал силу взаимопомощи и волонтёрской деятельности. За последнее время мы с вами столкнулись с совершенно новыми вызовами, историческими событиями, которые активировали в нас внутренние силы и ресурсы для того, чтобы действовать, помогать, не оставаться в стороне», — подчеркнул Александр Ищенко.

Он напомнил, что старт гуманитарной миссии дал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, когда 23 февраля из Ростова в Донецкую и Луганскую Народные Республики ушёл первый конвой с гуманитарным грузом. Но роль добровольцев получила высокое значение ранее, ещё в период пандемии.

На встрече обсуждались конкретные примеры оказания поддержки освобожденным территориям, а также людям, эвакуированным в донской регион. Значительный вклад в эту работу внесли «Боевое Братство» и «Молодая Гвардия».

Волонтёры «Единой России» продолжают нести вахту в пунктах временного размещения.

Как сообщил на встрече руководитель фракции «Единой России» Неклиновского районного собрания депутатов Максим Захаров, активисты сегодня готовятся к прибытию группы детей из Херсонской области.

«В Мариуполе волонтёры-единороссы развернули работу, когда ещё шли бои, буквально в двух домах от первого гуманитарного центра партии. Когда это было наиболее необходимо, сюда из Ростова привезли муку, чтобы печь хлеб. Перед новым учебным годом донские депутаты доставили в республику детские книги и канцелярские наборы. Ваша помощь спасала жизни и грела душу, люди понимали, что их не бросят», — поблагодарил коллег из Ростовской области депутат Народного совета ДНР, член «Единой России» Валерий Скороходов, обратившись к донским волонтёрам по телемосту.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и новых регионах. Региональные отделения партии доставили уже более 15 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 700 тонн медикаментов.

С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. Также «Единая Россия» только в октябре собрала более миллиарда рублей на помощь фронту. На эти средства закуплены и переданы бойцам на передовой тысячи квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки.

На Донбассе и в новых регионах «Единая Россия» открыла более 40 гуманитарных центров. Работают общественные приемные партии, в ряде территорий — партийные центры юридической и психологической помощи, а также детские досуговые центры.

Спикер
Ищенко Александр Валентинович
Ищенко Александр Валентинович
Секретарь Ростовского регионального отделения Партии, член Генерального совета Партии, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области
#регионы
#Деньдобровольца
#волонтеры
#Ростовская область
#благодарность
#Донбасс
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-rostovskoj-oblasti-v-den-dobrovolca-edinaya-rossiya-nagradila-volontyorov-za-podderzhku-armii-i-donbassa

Related posts