В рамках партпроекта «Историческая память» в Ижевске начала работу выставка «Герои и подвиги»

В рамках партпроекта «Историческая память» в Ижевске начала работу выставка «Герои и подвиги»

GÜNCEL 

В рамках партпроекта «Историческая память» в Ижевске начала работу выставка «Герои и подвиги»

Она посвящена героям Великой Отечественной войны, освобождавшим Украину, и нынешним участникам спецоперации
На выставке, которая проходит в рамках патриотического фестиваля, собраны уникальные фотографии, копии наградных документов, информация о жизненном пути, демонстрируется преемственность подвига. На стендах представлены люди разных возрастов и национальностей, но всех объединяет стойкость духа, мужество и беззаветная любовь к Родине. Часть плакатов выставки посвящена уроженцам Удмуртии. Это Герои Советского Союза: Федора Пушина, Нина Ульяненко, Михаил Тюлькин, Александр Сабуров и Александр Девятьяров, а также наши современники, проявившие героизм в зоне специальной военной операции: Александр Ефимов, Егор Лебедев, Александр Мокеев, Василий Тынный, Вадим Шарафетдинов.

Экскурсию по стендам провели волонтёры-школьники, интересующиеся родной историей.

«Сегодня обилие противоречивой информации из интернета, плотный информационный шум становятся благодатной почвой для появления множества фейков. Мы видим кощунственные попытки переписать нашу историю и возвести на пьедестал тех, кто этого совсем не достоин. Поэтому наш долг – изучать, бережно хранить и передавать грядущим поколениям знания о прошлом нашей страны. Никакая ложь и манипуляция не могут устоять перед безжалостным светом исторической правды», – уверен председатель регионального правительства Ярослав Семенов.

В свою очередь, депутат Госдумы, региональный координатор партпроекта «Историческая память» Лариса Буранова сообщила, что фестиваль станет площадкой для дискуссии о том, каковы сегодняшние инструменты и форматы работы в сфере исторического просвещения и патриотического воспитания молодёжи, как нужно работать музеям, в том числе и школьным.

Напомним, экспозиция создана при поддержке Российского военно-исторического общества, Министерства обороны и Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Она будет работать в Ижевске, после чего станет передвижной.

#Удмуртская республика
#регионы
#партпроект
#ИсторическаяПамять
#выставка
#ВеликаяОтечественнаявойна
#спецоперация
#СВО
#Украина
#Семенов
#Буранова
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-ramkah-partproekta-istoricheskaya-pamyat-v-izhevske-nachala-rabotu-vystavka-geroi-i-podvigi

Related posts