В Нижегородской области по «Единой России» стартовала экологическая акция по утилизации новогодних елей

В Нижегородской области по «Единой России» стартовала экологическая акция по утилизации новогодних елей

GÜNCEL 

В Нижегородской области по «Единой России» стартовала экологическая акция по утилизации новогодних елей

Для их сбора установили специальные контейнеры с логотипом акции
В Нижнем Новгороде и городских округах области, присоединившихся к акции, установили специальные контейнеры для сбора хвойных деревьев. Все собранные деревья будут переработаны в щепу и переданы в Центр реабилитации лошадей в Богородском районе.

Как отметила заместитель секретаря реготделения «Единой России», первый зампредседателя Заксобрания Нижегородской области Ольга Щетинина, сдавая новогодние ели в переработку, нижегородцы могут принести двойную пользу.

«Отправленное на свалку дерево в течение долгого времени будет выделять вредный углекислый газ. Для решения этой проблемы мы третий год проводим акцию «ЁЛКА 2.0». Отдавая елочку на переработку, вы не только бережете окружающую среду, но и даете новогодней красавице возможность еще раз принести пользу. Все собранные деревья будут измельчены в щепу, которую мы, как и в предыдущие годы, отвезем в центр реабилитации лошадей. Там содержаться лошади, которые уже отслужили свой трудовой стаж или по какой-то причине остались без хозяев. Опилки в центре используют для теплой подстилки в вольерах», — рассказала она.

Сдать ели, пихты, сосны можно в специализированных точках с 3 по 25 января. Перед этим необходимо снять с дерева все украшения и мишуру.

Напомним, в Нижегородской области впервые экологическая акция «ЁЛКА 2.0» была запущена в январе 2021 года. Если в первый год было собрано почти 500 елей, то в прошлом — после новогодних праздников жители сдали на правильную утилизацию более 1000 деревьев.

Спикер
Щетинина Ольга Владимировна
Щетинина Ольга Владимировна
Заместитель Секретаря РО по работе с депутатами и депутатскими объединениями, член ПРПС, Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном собрании Нижегородской области, Заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области
#Нижегородская область
#утилизация елок
#Щетинина
#регионы
#экологическаяакция
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-nizhegorodskoj-oblasti-po-edinoj-rossii-startovala-ekologicheskaya-akciya-po-utilizacii-novogodnih-elej

Related posts