В Красноярске «Единая Россия» организовала спектакль для детей

В Красноярске «Единая Россия» организовала спектакль для детей

KÜLTÜR SANAT 

В Красноярске «Единая Россия» организовала спектакль для детей

Он состоялся в рамках партпроекта «Культура малой Родины»
Региональное отделение партии провело для творческих детей и детей с особенностями развития благотворительную акцию «Театр для детей», в рамках которой ребята смогли бесплатно посетить спектакль в театральном фургончике «О земле Красноярской».

Спектакль посмотрели 30 детей из театральной студии «Полет» и творческой студии общественной организации «Открытые сердца».

Вместе с ребятами на спектакле побывала. Об этом она рассказала на своей странице в социальной сети Facebook.com.

«Дети увидели, как и с чего началась история края и города, путь становления и развития до сегодняшнего дня: возникновение Енисея, тайги, гор, появление первых людей и приход казаков, основание Красноярского острога Андреем Дубенским, пожар и постройку «каменного Красноярска», строительство Транссибирской магистрали, военное и послевоенное время и т.д. Спектакль разыгрывается с помощью обычных детских игрушек, с использованием гаджета, сценическая площадка превратилась в небольшой интерактивный музей, экспонаты которого оживают», – рассказала региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины», депутат Заксобрания Вера Оськина.

Дети остались в восторге. Никто из них до сегодняшнего дня не был знаком с историей возникновения Красноярска.

В региональном отделении партии отметили, что акция продолжится и станет традиционной. В дальнейшем планируется организовать подобные спектакли для детей из всех территорий края.

 

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-krasnoyarske-edinaya-rossiya-organizovala-spektakl-dlya-detej

Related posts