В Кемеровской области по партпроекту «Zа самбо» открылся зал для занятий самбо

В Кемеровской области по партпроекту «Zа самбо» открылся зал для занятий самбо

KÜLTÜR SANAT 

В Кемеровской области по партпроекту «Zа самбо» открылся зал для занятий самбо

2023,

Школа имени Героя СССР Н.А. Шорникова в посёлке Кузбасский присоединилась ко Всероссийскому проекту «Самбо – в школу!»
Благодаря проекту в спортзале появилось специализированное покрытие, оборудование для борцовского зала. Теперь школьники смогут заниматься национальным видом спорта в комфортных и современных условиях.

В день открытия зала состоялась встреча с членами сборных команд России и Кузбасса, действующими призёрами и чемпионами России и мира, автограф-сессия от чемпиона России по боевому самбо Абдулхалима Джаватханова, показательные выступления кемеровских спорстменов, а также открытая тренировка с новым наставником – мастером спорта России по самбо Евгением Шишкиным, который возглавит подготовку юных самбистов посёлка.

«Все события сегодняшнего дня оставят неизгладимый след в душах ребят и будут вести их к новым вершинам в спорте и учёбе. В Кузбассе это пятая школа и первая районная школа, вошедшая в проект «Самбо в школу», чья миссия – прививать основы здоровья и безопасности школьников, их национального единства, успешности и конкурентоспособности», – рассказал руководитель направления «Самбо в школу» партпроекта «Zа самбо» в Кузбассе Таймураз Басиев.

«Единая Россия» запустила партпроект «Zа самбо» в июле 2022 года. Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Председателем общественного совета – секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

В апреле 2022 года подписано соглашение между «Единой Россией» и Всероссийской федерацией самбо. При поддержке партии в 70 регионах России реализуется проект «Самбо — в школу!».

#регионы
#партпроект
#ZаСамбо
#зал
#Басиев
#Кемеровская область – Кузбасс
#открытие
#дети
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-kemerovskoj-oblasti-po-partproektu-za-sambo-otkrylsya-zal-dlya-zanyatij-sambo

Related posts