В Калужской области при поддержке «Единой России» состоялся открытый урок по самбо

В Калужской области при поддержке «Единой России» состоялся открытый урок по самбо

GÜNCEL 

В Калужской области при поддержке «Единой России» состоялся открытый урок по самбо

2023,

Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Za самбо»
Участниками мастер-класса стали 30 ребят из Мещовской школы, школы посёлка Молодёжный и Алешинской основной школы.

Тренеры по самбо Юлия Хибалова и Татьяна Бахтеева рассказали ребятам об истории возникновения и развитии этого вида единоборств, правилах соревнований и экипировке, показали приёмы и элементы страховки и самостраховки при выполнении бросков и падений.

После теоретической части дети провели ознакомительные поединки.

«Такие мероприятия дают возможность нашим детям познакомится с этим отечественным видом спорта. Важно, что они не только узнали теорию, но и смогли побыть «настоящими» самбистами, принять участие в поединке. Для кого-то это станет толчком к занятиям самбо, а кто-то потом, спустя много лет, приведёт в спортивную секцию своих детей», — подчеркнул замсекретаря Калужского реготделения партии, депутат областного парламента Александр Литвинов.

«Единая Россия» запустила партпроект «Zа самбо» в июле 2022 года. Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Председателем общественного совета — секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

В апреле 2022 года подписано соглашение между «Единой Россией» и «Всероссийской федерацией самбо». При поддержке партии в 70 регионах России реализуется проект «Самбо в школы».

#Калужская область
#Литвинов
#партпроекты
#ZаСамбо
#регионы
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-kaluzhskoj-oblasti-pri-podderzhke-edinoj-rossii-sostoyalsya-otkrytyj-urok-po-sambo

Related posts