В Ижевске «Единая Россия» поддержала проект по организации занятости детей в летние каникулы

В Ижевске «Единая Россия» поддержала проект по организации занятости детей в летние каникулы

SİYASET 

В Ижевске «Единая Россия» поддержала проект по организации занятости детей в летние каникулы

2023,

Для них организуют мастер-классы, тренинги, викторины и другие активности
Пилотный проект администрации города «Лето во дворах», направленный на организацию летней занятости детей, не уехавших из города на период летних каникул, станет партийным проектом «Единой России».

В июле и августе 2022 года Ижевске в рамках проекта действовало 6 открытых площадок, которые включали в себя разные виды активностей и отдыха: спортивные мероприятия, мастер-классы, тренинги, викторины, встречи с интересными людьми и многое другое. Участниками проекта стали более 3,7 тысячи человек. Это не только дети, но и их родители, молодёжь и даже старшее поколение. Работу площадок поддержали депутаты «Единой России» Иван Черезов, Наиль Мухамедзянов, Эдуард Бабаян. Например, председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по бюджету, налогам и финансам Наиль Мухамедзянов помог с организацией площадки в сквере Драгунова, где помимо игр и мастер-классов также было организовано питание.

В 2023 году предлагается расширить проект до 10 площадок.

«Хочется, чтобы это были игровые зоны, рядом находились спортивные объекты, кинотеатры, библиотеки, чтобы мы могли максимально вовлекать детей в наши активности. Приводить к ним артистов, звёзд спорта, участников СВО и таким образом формировать мировоззрение подрастающего поколения. Это основная задача подобных смен. Конечно, хотелось бы участия в проекте депутатов всех уровней, и, если это возможно, сделать его партийным проектом «Единой России» — тогда он будет выведен на новый этап развития», — предложил замглавы администрации Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков.

Секретарь регионального отделения «Единой России», глава Удмуртии Александр Бречалов идею города полностью поддержал.

«В 2022 году были сняты с учёта МВД 122 подростка, 89 ребят остались в кружках и секциях, которые они посещали, участвуя в проекте. Вот это результат. Конкретный. Не количество мероприятий, а сколько человек решили изменить свою жизнь. Это маленькая победа, нам нужно больше таких результатов. Наставничество — это реальные, действующие истории, когда вытаскивают из сложной ситуации подростков, семьи. Давайте всё это попробуем прожить», — сказал Александр Бречалов.

Спикер
Бречалов Александр Владимирович
Бречалов Александр Владимирович
Секретарь Удмуртского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Глава Удмуртской Республики
#Республика Удмуртия
#летниелагеря
#партпроекты
#летняязанятостьдетей
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-izhevske-edinaya-rossiya-podderzhala-proekt-po-organizacii-zanyatosti-detej-v-letnie-kanikuly

Related posts