В Волово Липецкой области «Единая Россия» открыла Парту Героя

В Волово Липецкой области «Единая Россия» открыла Парту Героя

GÜNCEL 

В Волово Липецкой области «Единая Россия» открыла Парту Героя

2023,

Она посвящена лётчику Советского Союза Ивану Демьяновичу Солдатову
Парта появилась в школе, которая носит имя прославленного земляка.

«Мы всегда чтим память наших героев. В Воловском районе их много, как и во всей Липецкой области. И очень знаменательно, что открытие очередной Парты Героя приурочено к празднованию Дня защитника Отечества», – отметил секретарь местного отделения «Единой России» Никита Соловьёв.

Иван Солдатов родился в селе Нижнее-Болышое Воловского района. В 1929 году был призван на службу в армию и отдал ей около 50 лет жизни. Участник войны с Финляндией, на фронтах Великой Отечественной — с первых дней. Сумел преодолеть многие ступеньки служебной лестницы: от рядового красноармейца до полковника. Был награждён орденами Ленина, двумя — Красного Знамени, Отечественной войны I и II степени, Красной Звезды, медалями «3а отвагу», «3а боевые заслуги».

Право первыми сесть за Парту получили учащиеся из 6 класса – отличницы, активные участницы творческих конкурсов, предметных олимпиад и соревнований Анастасия Подоприхина и Ксения Щеглова.

Напомним, образовательный проект «Парта Героя», который запустила «Единая Россия» в рамках партпроекта «Новая школа», в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учёбе и активное участие в жизни школы.

#Липецкая область
#регионы
#Соловьев
#партпроекты
#новаяшкола
#партагероя
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-volovo-lipeckoj-oblasti-edinaya-rossiya-otkryla-partu-geroya

Related posts