Во Владивостоке активисты «Единой России» почтили память детей-жертв войны на Донбассе

Во Владивостоке активисты «Единой России» почтили память детей-жертв войны на Донбассе

DÜNYA 

Во Владивостоке активисты «Единой России» почтили память детей-жертв войны на Донбассе

Акция состоялась в рамках партпроекта «Историческая память»
Её поддержали более ста человек, в том числе сторонники партии, «Молодая Гвардия», «Юнармия» профсоюзы и общественные организации.

Региональный координатор партпроекта, краевой депутат Анна Алеко обратила внимание на то, что сам факт появления подобных дат в календаре печален.

«Наша молодёжь должна знать о том, что происходит в нескольких сотнях километров от дальневосточной столицы, чтобы не допустить новых войн в будущем. Задачей было рассказать правду о специальной военной операции. И неслучайно акция проходит на площадке у памятника приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов, ведь наши земляки ушли совсем юными, почти детьми – они не поступили в университеты, не создали семьи. Их судьбы трагически оборвались, как и судьбы малышей на Донбассе», – сказала она.

Акция прошла в несколько этапов. Вначале провели патриотический урок «Без срока давности» с показом в актовом зале Дома молодёжи одноимённого фильма, посвящённого трагическим событиям на Донбассе.

В сквере в центре города собравшиеся выложили из свечей и лампад фигуру в виде сердца, а молодые активисты прочли стихи в память о погибших детях.

Побывавший на Донбассе с гуманитарной миссией в составе первого отряда «Молодой Гвардии» Юрий Бакуров рассказал, что во время работы их добровольческого корпуса в Мариуполе нужно было засвидетельствовать военные преступления нацбатальонов по отношению к мирным гражданам.

«Сегодня людям очень важна поддержка, которую оказывает «Единая Россия» – 60% гуманитарной помощи собирается усилиями активистов нашей партии со всей страны. И диапазон действий гуманитарных центров продолжает расширяться», – сказал он.

Старший лейтенант народной милиции ЛНР Игорь Ратченко стал участником самого первого флешмоба «Сила V правде» во Владивостоке ещё в апреле. Буквально на следующий день он улетел на Донбасс и теперь, вернувшись в родной город, военнослужащий присоединился к акции в память о погибших детях.

«В Луганской Народной Республике я служу с 2014 года. Уехал, воевал, был ранен, прошел девять госпиталей. Скажу кратко: за последнее время всё стало страшнее и сложнее. И такие акции сегодня нам очень нужны – ещё не вся молодёжь знает, что было и что происходит сейчас», – заявил Игорь Ратченко.

День памяти детей-жертв войны на Донбассе – траурная дата в современной российской истории, которая отмечается 27 июля. Как сообщается на сайте омбудсмена ДНР, за весь период вооружённой агрессии со стороны киевских властей в Республике погибли 117 детей. 35 из них – с начала проведения специальной военной операции.

Спикер
Алеко Анна Николаевна
Алеко Анна Николаевна
Депутат Законодательного Собрания Приморского края
#Приморский край
#Деньпамяти
#Донбасс
#дети
#регионы
#Алеко
#патриотизм
#партпроекты
#историческаяпамять
Общественная приемная

kaynak:https://er.ru/activity/news/vo-vladivostoke-aktivisty-edinoj-rossii-pochtili-pamyat-detej-zhertv-vojny-na-donbasse

Related posts