Брифинг и выставка по водной Конференции ООН в Астане

Брифинг и выставка по водной Конференции ООН в Астане

KÜLTÜR SANAT 

 

 

 

 

Брифинг и выставка по водной Конференции ООН в Астане

13.03.2023

Previous
Next
13 марта 2023 года в здании Казахского гуманитарно-юридического университета имени М.Нарикбаева по инициативе дипломатических представительств Республики Таджикистан и Королевства Нидерландов в г. Астана состоялись брифинг и выставка, посвященные подготовке к Конференции ООН по среднесрочному обзору Десятилетия воды (22-24 марта 2023 г. Нью-Йорк).

В ходе конференции Посол Таджикистана Хайрулло Ибодзода дал краткую информацию о Водной конференции ООН в 2023 году и проинформировал участников о глобальных инициативах Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в области водных ресурсов. Посол отметил, что международное мероприятие пройдет под председательством Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона и Короля Нидерландов Его Высочества Виллема-Александра, что отражает особую важность глобальной водной повестки.

В мероприятии приняли участие широкий круг представителей дипломатического корпуса, руководителей и сотрудников международных организаций, аккредитованных в Республике Казахстан и средств массовой информации.

Казахстан

kaynak:https://mfa.tj/ru/main/view/12259/brifing-i-vystavka-po-vodnoi-konferentsii-oon-v-astane

 

 

Related posts