Более 730 тысяч человек приняли участие в акции «Единой России» «Рисуем Победу»

Более 730 тысяч человек приняли участие в акции «Единой России» «Рисуем Победу»

KÜLTÜR SANAT 

Более 730 тысяч человек приняли участие в акции «Единой России» «Рисуем Победу»

 

Её реализовали при поддержке партпроекта «Новая школа»
Во всех регионах России в 10-й раз прошла детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу». В ней приняли участие как дошкольники от четырех лет, так и учащиеся школ, воспитанники творческих студий и читатели детских библиотек.

«Отличительная особенность акции — семейный формат участия, когда дети вместе с родителями, бабушками и дедушками вспоминают героические подвиги предков, родных и близких, прошедших войну. Такой живой диалог поколений способствует воспитанию патриотизма, ответственности, гордости за свою страну и её Героев. Сохранение исторической памяти очень важно для нас и для наших детей», — отметила федеральный координатор партпроекта «Новая школа», первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

В этом году ввели новое конкурсное направление — методическая разработка. На неё подали более трех тысяч авторских проектов сотрудников учреждений образования, культуры и молодёжной политики. Лучшие разработки вошли в итоговый методический сборник акции и будут опубликованы.

В День Победы на сайте акции разместят имена 77 финалистов акции — по числу лет, отделяющих от Великой Победы, а 13 мая в Зале Полководцев Музея Победы будут чествовать финалистов.

Региональных координаторов акции, обеспечивающих ее реализацию на протяжении последних лет, наградят юбилейной медалью «За заслуги в патриотическом воспитании».

Напомним, акция «Рисуем Победу» проводится ежегодно с 2012 года. Юным участникам предлагается создать рисунок, а также, побеседовав со старшими, написать небольшое эссе, рассказывающее о судьбе родных и близких в годы войны.

Спикер

kaynak:https://er.ru/activity/news/bolee-730-tysyach-chelovek-prinyali-uchastie-v-akcii-edinoj-rossii-risuem-pobedu

Related posts