Андрей Турчак посетил ПВР в Кирове

Андрей Турчак посетил ПВР в Кирове

SİYASET 

Андрей Турчак посетил ПВР в Кирове

Здесь размещены беженцы из Мариуполя и ЛНР

Секретарь Генсовета «Единой России» ответил на вопросы беженцев, осмотрел условия размещения.

Многие устроились на работу, дети ходят в сады и школы, поступили в вузы. Все, кому положено, получают выплаты и пенсии, отметил Андрей Турчак.

«Людей, конечно, в первую очередь интересует обстановка дома, скоро ли можно будет вернуться. Для мариупольцев есть хорошие новости: город восстанавливается, строятся новые дома, ремонтируются дороги, работает общественный транспорт. Строительной техники едет столько, что город порой в пробках стоит. Постепенно в порядок приводят ЖКХ, запускают отопление. Но работы ещё много, очень. Перезимовать всё-таки лучше в ПВР. Наши волонтёры продолжат оказывать помощь людям в пунктах временного размещения во всех регионах и до тех пор, пока в ней будет необходимость», — подчеркнул Андрей Турчак.

Всего в Кировскую область с 18 февраля прибыли около 1 тысячи граждан. Часть из них приютили родственники и знакомые, остальных разместили в пунктах временного размещения, а также арендованных квартирах.

Один из ПВРов расположен на базе «Кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов». Жилые комнаты там обеспечены необходимой мебелью и техникой, организовано пятиразовое горячее питание. Также гражданам оказывается медицинская помощь, предоставляются меры социальной поддержки.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 14 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них около 700 тонн медикаментов.

С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. Также «Единая Россия» собрала более миллиарда рублей на помощь фронту. На эти средства закуплены и переданы бойцам на передовой тысячи квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки.

На Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». 15 центров открыто в ДНР. 10 из них — в Мариуполе. Также в ряде территорий работают партийные центры юридической и психологической помощи, а также детские досуговые центры.

Спикер
Турчак Андрей Анатольевич
Турчак Андрей Анатольевич
Секретарь Генерального совета Партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
#Кировская область
#ПВР
#Турчак
#ЕРпомогает
#Мариуполь
#беженцы
#регионы
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/andrej-turchak-posetil-pvr-v-kirove

Related posts