Андрей Турчак: На участие в предварительном голосовании «Единой России» зарегистрировались 2,2 миллиона избирателей

Андрей Турчак: На участие в предварительном голосовании «Единой России» зарегистрировались 2,2 миллиона избирателей

SİYASET 

Андрей Турчак: На участие в предварительном голосовании «Единой России» зарегистрировались 2,2 миллиона избирателей

2022,
Процедура завершена, электронные счётные участки уже закрыты
В этом году голосование проводилось в тех субъектах России, где в сентябре пройдут выборы регионального и местного уровней, сообщил секретерь Генсовета партии.

«Электронное предварительное голосование проводилось в регионах, в которых в сентябре пройдут выборы в заксобрания, таких у нас шесть. Выборы в гордумы – таких кампаний у нас 12. И хочу напомнить, что у нас более 2800 кампаний по выборам органов МСУ. Они пройдут в 72 регионах РФ», – сказал Андрей Турчак.

Активнее всего голосовали жители Северной Осетии, Краснодарского края и Тывы, сообщил секретарь Генсовета.

«Хотел бы отметить три субъекта-лидера. Это Северная Осетия-Алания, почти 17,5% от числа избирателей в регионе, Краснодарский край – 16% и Республика Тыва – почти 14%. Очень высокие показатели. Коллеги, секретари реготделений, руководители регисполкомов – вам отдельные слова благодарности за организацию такой работы», – сказал он.

В этом году конкурс составил 6,5 человек на место, сообщил Андрей Турчак. А с точки зрения возраста кандидатов в очередной раз подтвердился факт, что «Единая Россия» продолжает омолаживаться и обогащаться новыми лицами.

«Более трети молодые люди до 35 лет. Обновление в этом электоральной сезоне составило 85%. Только 15% имеют статус депутата того или иного уровня власти. «Единая Россия» остается единственной политической силой, кто в отрытой борьбе отбирает кандидатов. Хотел бы от лица Председателя партии Дмитрия Медведева всем, кто принимал участие в процедуре и ее организовывал, передать слова благодарности», – подчеркнул секретарь Генсовета.

Андрей Турчак отдельно отметил, что процедура электронного голосования дошла до своего совершенства. А кандидатам, которые победят по итогам подсчёта голосов, он пожелал удачи.

«По количеству жалоб, зафиксированных нарушений, эта кампания характеризуется с минимальным количеством. Это говорит о том, что процедура предварительного голосования дошла до своего совершенства, и ни у одного участника нет никаких оснований ставить её под сомнение. Очень рад видеть новые лица, и хотел бы пожелать тем, кто по результатам подсчёта голосов, будет представлять нашу партию на выборах в сентябре, победы», – сказал Андрей Турчак.

Напомним, победители представят партию на выборах осенью. В Единый день голосования, 11 сентября, 43 избирательные кампании пройдут в 34 субъектах РФ. В регионах будут голосовать за депутатов регионального и местного уровней – состоятся выборы в 6 законодательных собраний субъектов РФ, 12 городских дум, органы МСУ. Также в ЕДГ-2022 пройдёт 15 кампаний по выборам губернаторов.

Спикер

Турчак Андрей Анатольевич

Турчак Андрей Анатольевич

Секретарь Генерального совета Партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

#Турчак
#предварительноеголосование
#ЭПГ
#регионы
#выборы
#ПГ2022

 

kaynak:https://er.ru/activity/news/andrej-turchak-na-uchastie-v-predvaritelnom-golosovanii-edinoj-rossii-zaregistrirovalis-2-2-milliona-izbiratelej

Related posts