Андрей Турчак навестил российских военнослужащих и бойцов ДНР в больнице имени Калинина в Донецке

Андрей Турчак навестил российских военнослужащих и бойцов ДНР в больнице имени Калинина в Донецке

SİYASET 

Андрей Турчак навестил российских военнослужащих и бойцов ДНР в больнице имени Калинина в Донецке

Их оперируют врачи-добровольцы из России и местные медики

Секретарь Генсовета «Единой России» вместе с главной ДНР Денисом Пушилиным посетили больницу имени Калинина в Донецке, где проходят лечение наши военнослужащие и бойцы ДНР.

«В основном это минно-взрывные травмы. Медики творят чудеса. Спасают тех, кто спасает Донбасс и мир от нацизма. Низкий поклон врачам и бойцам», — сказал Андрей Турчак.

В ходе визита он также поинтересовался у военных — какие у них будут просьбы, пожелания.

«Ответили: главное — победить! В этом мы нисколько не сомневаемся. Победа будет за нами!» — подчеркнул секретарь Генсовета.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 10 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 300 тонн медикаментов. На Донбассе и освобожденных территориях работает 21 гуманитарный центр «Единой России», 10 из них — в Мариуполе, 1 — в Херсоне. Такие же партийные центры гумпомощи начали работать в Попасной, Запорожской и Харьковской области.

В Левобережном районе Мариуполя «Единая Россия» открыла медицинский центр и оснастила его необходимым оборудованием для оказания медпомощи. Также жители города могут бесплатно получить здесь лекарства. По инициативе партии формируются бригады российских врачей-волонтеров, в том числе из депутатов различных уровней. Также партия запустила в ЛНР «поезд здоровья».

Спикер
Турчак Андрей Анатольевич
Турчак Андрей Анатольевич
Секретарь Генерального совета Партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
#ДНР
#военные
#помощьДонбассу
Общественная приемная

kaynak:https://er.ru/activity/news/andrej-turchak-navestil-rossijskih-voennosluzhashih-i-bojcov-dnr-v-bolnice-imeni-kalinina-v-donecke

Related posts