Андрей Турчак и Денис Пушилин обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества Донбасса с Беларусью

Андрей Турчак и Денис Пушилин обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества Донбасса с Беларусью

SİYASET 

Андрей Турчак и Денис Пушилин обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества Донбасса с Беларусью

Источник фото: ER.RU

Секретарь Генсовета вместе с главой ДНР с официальным визитом посетили Брест
Андрей Турчак и Денис Пушилин провели встречу с руководством Брестской области. На ней обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества в контексте новых вызовов и санкций.

«Донбасс активно интегрируется не только с регионами РФ. Нынешняя ситуация требует ускорения интеграционных процессов для решения общих задач на благо наших братских народов», – подчеркнул секретарь Генсовета по итогам встречи.

 

Он отдельно поблагодарил Президента Беларуси за четкую позицию, следствием которой стали состоявшиеся переговоры с главой ДНР.

«Мы восстанавливаем русский мир. А русский мир без Республики Беларусь мы себе просто не представляем», – подчеркнул Андрей Турчак.

В свою очередь Денис Пушилин отметил, что по итогам встречи были обозначены основные направления взаимодействия двух Республик.

«Освободительная операция закончится, а нам необходимо восстанавливать народное хозяйство, устанавливать четкие и понятные связи с дружественными нам регионами. С Брестской областью нам есть что предложить друг другу на взаимовыгодных условиях. Переговоры прошли достаточно успешно, мы подходим к этапу детальной проработки – будь это аграрный сектор или промышленность, в том числе, пищевая», – отметил Денис Пушилин.

Также Андрей Турчак вместе с послом РФ в Республике Беларусь, председателем Высшего совета «Единой России» Борисом Грызловым и Денисом Пушилиным возложили цветы к Вечному огню в Бресте.

«С героической обороны Брестской крепости берет свой отсчет Великая Отечественная война. Гарнизон крепости целый месяц сдерживал превосходящие силы противника, сковав целую германскую дивизию. А знаменитые слова «я умираю, но не сдаюсь» на ее стене до сих пор являются символом мужества и стойкости советских воинов», – отметил Андрей Турчак.

Он напомнил, что в эти дни отмечается 78-ая годовщина освобождения Бреста от немецко-фашистских захватчиков.

«Город пробыл в оккупации три долгих года. Его население за это время сократилось больше чем наполовину. Погибли десятки тысяч людей. Сегодня, спустя почти 80 лет, мы снова сражаемся с нацистами. И, как и в те роковые годы, враг будет разбит, Победа будет за нами!» – заключил секретарь Генсовета партии.

Спикер
Турчак Андрей Анатольевич
Турчак Андрей Анатольевич
Секретарь Генерального совета Партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
#Турчак
#Пушилин
#Брест
#сотрудничество
#Донбасс
#ДНР
Общественная приемная

kaynak:https://er.ru/activity/news/andrej-turchak-i-denis-pushilin-obsudili-voprosy-torgovo-ekonomicheskogo-sotrudnichestva-donbassa-s-belarusyu

Related posts