Андрей Турчак и Денис Пушилин вручили награды танкистам 10-го отдельного танкового батальона

Андрей Турчак и Денис Пушилин вручили награды танкистам 10-го отдельного танкового батальона

GÜNCEL 

Андрей Турчак и Денис Пушилин вручили награды танкистам 10-го отдельного танкового батальона

2023,

Их получили 56 бойцов батальона
По истории 10-го отдельного танкового батальона можно изучать ход войны на Донбассе. Его бойцы воевали за Донецкий аэропорт, Шахтёрск, Пески, сражались за Саур-Могилу. Принимали участие в знаменитом Дебальцевском наступлении, брали Углегорск. А с прошлого года участвуют в СВО вместе с Вооружёнными Силами РФ, отметил секретарь Генсовета «Единой России».

«Вы настоящие защитники, встали плечом к плечу, сражаетесь со своими боевыми товарищами вместе в одном строю, и низкий вам поклон за это. Низкий поклон вам, вашим семьям, которые ждут вас дома. Берегите себя, берегите своих товарищей, возвращайтесь с Победой, живыми и здоровыми», – сказал Андрей Турчак.

В свою очередь, секретарь Донецкого реготделения «Единой России», врио главы ДНР Денис Пушилин также поблагодарил военнослужащих. Они защищают интересы не только Донбасса, а всей России, подчеркнул он.

«Нам нужно передать нашу Родину, нашу землю следующим поколениям. Так уж получилось, что именно на нас сейчас выпало такое непростое испытание, но такие испытания выпадали зачастую на наших предков. Никому не нужна сильная, суверенная страна – Россия. Она нам нужна, и мы всё для этого сделаем. Каждый на своём месте, каждый на своём посту, и с чётким понимаем, что на нас смотрят наши дети. А награды, которые сегодня вручены, абсолютно заслуженные, они будут напоминанием вашим внукам, вашим потомкам, где вы находились, когда Родине было тяжело, что вы делали для того, чтобы защитить свою землю», – сказал он.

10-й отдельный танковый батальон – особый механизированный отряд Народной милиции «Булат». Он был частью подразделения Народного ополчения «Оплот». Подразделение образовалось в июле 2014 года, участвовало в боях за донецкий Аэропорт, посёлки Пески, Спартак, Александровка и Марьинка на окраинах Донецка, воевало в городах Шахтёрске, Торезе и Иловайске, посёлке Логвиново, посёлке городского типа Комсомольское. Также подразделение участвовало в сражении за Саур-Могилу. С 23 февраля 2022 года батальон принимает участие в специальной военной операции. Многие военнослужащие войсковой части имеют награды, вручённые Минобороны ДНР.

Спикер
Турчак Андрей Анатольевич
Турчак Андрей Анатольевич
Секретарь Генерального совета Партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
#Турчак
#Пушилин
#Донецкая Народная Республика
#регионы
#СВО
#награждение
#военнослужащие
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/andrej-turchak-i-denis-pushilin-vruchili-nagrady-tankistam-10-go-otdelnogo-tankovogo-batalona

Related posts