Андрей Турчак: В центрах помощи «Единой России» в ЛДНР при поддержке МГУ появится телемедицинское оборудование

Андрей Турчак: В центрах помощи «Единой России» в ЛДНР при поддержке МГУ появится телемедицинское оборудование

DÜNYA 

Андрей Турчак: В центрах помощи «Единой России» в ЛДНР при поддержке МГУ появится телемедицинское оборудование

 

На нем будут работать врачи-добровольцы из России вместе с местными медиками
У медиков появится возможность отправлять данные первичной диагностики пациентов в российские клиники и консультироваться с коллегами — узкими специалистами — в режиме онлайн, сообщил секретарь Генсовета партии во время визита в больницу скорой медпомощи в Мариуполе.

«Были здесь пару месяцев назад. В больнице не было света, работали на генераторах. Сегодня инженерные сети восстановлены, медики работают в приемлемых условиях. В ближайшие дни в республику приедет группа доктора Мясникова. Мы также договорились с МГУ о поставке в ЛДНР телемедицинского оборудования. Спасибо руководству вуза и лично Виктору Садовничему за эту возможность», — сказал Андрей Турчак.

Ранее Андрей Турчак открыл Центр юридической помощи партии в Донецке, а также посетил военнослужащих в больнице имени Калинина. Также в ходе гуманитарной миссии партии на Донбасс секретарь Генсовета вместе с Денисом Пушилиным и Дмитрием Саблиным вручили награды бойцам бригады «Пятнашка».

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 10 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 300 тонн медикаментов. На Донбассе и освобожденных территориях работает 21 гуманитарный центр «Единой России», 10 из них — в Мариуполе, 1 — в Херсоне. Такие же партийные центры гумпомощи начали работать в Попасной, Запорожской и Харьковской области.

В Левобережном районе Мариуполя «Единая Россия» открыла медицинский центр и оснастила его необходимым оборудованием для оказания медпомощи. Также жители города могут бесплатно получить здесь лекарства. По инициативе партии формируются бригады российских врачей-волонтеров, в том числе из депутатов различных уровней. Также партия запустила в ЛНР «поезд здоровья».

Для распределения гуманитарных грузов в харьковском направлении в Белгородской области «Единая Россия» открыла логистический центр. Продукты питания, воду, стройматериалы, предметы первой необходимости планируется доставлять из него в мобильные центры помощи партии, которые будут открываться в новых освобождённых территориях.

Спикер
Турчак Андрей Анатольевич
Турчак Андрей Анатольевич
Секретарь Генерального совета Партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
#Турчак
#волонтерымедики
#помощьДонбассу
#ДНР
#ЕРпомогает

kaynak:https://er.ru/activity/news/andrej-turchak-v-centrah-pomoshi-edinoj-rossii-v-ldnr-pri-podderzhke-mgu-poyavitsya-telemedicinskoe-oborudovanie

Related posts