Андрей Исаев: Народная программа «Единой России» в части улучшения прав трудящихся уже реализуется

Андрей Исаев: Народная программа «Единой России» в части улучшения прав трудящихся уже реализуется

EKONOMİ 

Андрей Исаев: Народная программа «Единой России» в части улучшения прав трудящихся уже реализуется
04 февраля 2022, 16:25

Источник фото: er-gosduma.ru
До 18 февраля замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме представит дальнейший план реализации направления народной программы «Хорошая работа — достаток в доме» как его координатор
Речь идет в первую очередь о политике занятости, о трудовых отношениях, отметил Андрей Исаев.

«Должен сказать, что мы не сидели сложа руки — у нас есть серьезные наработки. В прошлом году был принят закон об электронном кадровом документообороте, который существенно облегчил и для работников, и для работодателей вопрос «бумажных отношений» — отношений, которые должны быть зафиксированы в письменном виде. Теперь соответствующий обмен информацией может осуществляться в электронном виде», — сказал Андрей Исаев.

Он напомнил, что ранее в рамках рабочей группы при комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов обсуждался готовящийся закон о занятости населения. Законопроект направлен на урегулирование прав и обязанностей самозанятых, платформенной занятости, разработку преференций для тех категорий граждан, которые испытывают сложности трудоустройства.

«Также в ближайшее время Правительство внесет законопроект об объединении Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Важно, что в рамках этого закона будет утвержден единый тариф. Это значит, что за всех работающих будет уплачиваться единый взнос в объединенный фонд — и на пенсию, и на социальное страхование. Права на больничный лист получат те, кто работает по гражданско-правовому договору, чьи трудовые отношения не оформлены», — добавил Андрей Исаев.

По его словам, такие нормы будут защищать интересы людей и способствовать легализации трудовых отношений.

Напомним, ранее председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в ходе заседания Программной комиссии партии заявил, что координаторы реализации направлений народной программы должны представить в ее президиум свои планы работы до 18 февраля 2022 года. Андрей Исаев стал координатором реализации направления народной программы партии «Хорошая работа — достаток в доме».

kaynak:https://er.ru/activity/news/andrej-isaev-narodnaya-programma-edinoj-rossii-v-chasti-uluchsheniya-prav-trudyashihsya-uzhe-realizuetsya

Related posts