Активисты «Единой России» присоединяются к акции «Доноры Донбассу» по всей стране

Активисты «Единой России» присоединяются к акции «Доноры Донбассу» по всей стране

DÜNYA 

Активисты «Единой России» присоединяются к акции «Доноры Донбассу» по всей стране

Мероприятия, приуроченные ко Всемирному Дню Донора, прошли в Приморском и Камчатском краях, Омской, Кировской и других областях
Массовая акция по сдаче крови в поддержку специальной военной операции, прошла во Владивостоке. Ее участниками стали волонтеры партии, молодогвардейцы и общественники из Всероссийского движения «Матери России». Всего более 120 человек.

К донорам присоединился помощник депутата Госдумы, члена Генсовета партии Александра Щербакова, активист «Единой России» Александр Старжинский. Он поздравил с праздником сотрудников Краевого центра переливания крови и вручил им подарки — фрукты, сладкие угощения, наборы чая и кофе, игрушечных белых медведей и сувениры от партии.

«Мы дружим с Краевым центром переливания крови уже не первый год и поздравляем его сотрудников со знаменательными датами. Представители моей подшефной ассоциации «Альянс спортсменов Приморья» регулярно сдают здесь свою кровь», — сказал Александр Щербаков.

В Биробиджане акция прошла на центральной станции переливания крови.

«В донорской крови постоянно кто-то нуждается, и не факт, что завтра в ней не будут нуждаться наши родные и близкие. Я считаю, что эта акция очень благородная и милосердная. Каждый миллилитр сданной крови — возможно, чья-то спасенная жизнь», — сказал руководитель регионального исполкома «Единой России», зампред областного парламента Антон Акимов.

В Камчатском крае в акции «Доноры Донбассу» принял участие весь актив отделения партии.

Как рассказал победитель предварительного голосования «Единой России» Александр Богданов, всемирный День донора — еще одна возможность подчеркнуть ценность человеческой жизни.

В Омской области кровь сдали депутаты Омского городского Совета, победители предварительного голосования, активисты партии и «Молодой Гвардии Единой России». Акцию провели в Омском клиническом онкологическом диспансере. Первым в акции принял участие главный врач онкодиспансера, победитель предварительного голосования «Единой России» Дмитрий Маркелов.

«Донорство крови — акт солидарности. Я врач и знаю, как важна кровь и ее компоненты для оказания медицинской помощи. Надеюсь, что эта акция продолжится и без особых дней календаря», — сказал он.

Депутат Омского городского Совета Инна Гомолко отметила, что благодаря акции «Единой России» в стране появляется необходимый медицине запас донорской крови.

В Мурманской областной станции переливания крови сегодня поздравляли всех, кто пришел сдать кровь. Кроме дополнительных дней отдыха и чая с баранками, всех доноров наградили памятными сувенирами.

В Кирове в День донора активисты «Единой России» раздавали прохожим шоколадки. Мобильный комплекс с полным оснащением для взятия крови работал прямо на Театральной площади города.

К акции присоединился победитель предварительного голосования «Единой России» Ярослав Шулаков.

«Я сдаю кровь четвертый раз в своей жизни. Призываю всех становиться донорами. Кровь необходима жителем нашей страны по тем или иным причинам. К тому же сдача крови достаточно полезна для организма», — сказал он.

В Туле в акции приняли участие более 20 молодогвардейцев. Большинство из них — студенты института права и управления ТулГУ. Вместе с волонтерами в донорской акции принял участие федеральный координатор «Молодой Гвардии Единой России», депутат Тульской городской Думы, руководитель регионального отделения МГЕР Никита Бурвиков.

«Начиная с 2020 года, более 150 наших активистов сдали кровь впервые. Это говорит о популяризации донорского движения в нашем регионе, о неравнодушии молодых граждан», — рассказал он.

Полученные за донорства средства активисты партии планируют перевести на благотворительный счет жителям ЛДНР, как сделали это в прошлую сдачу крови в апреле.

#сдачакрови
#донорство
#Донбасс
#регионы
#Камчатский край
#Пермский край
#Омская область
#Кировская область
#Акимов
#Еврейская автономная область
#Мурманская область
#Тульская область
Общественная приемная

kaynak:https://er.ru/activity/news/aktivisty-edinoj-rossii-prisoedinyayutsya-k-akcii-donory-donbassu-po-vsej-strane

Related posts