Президент Садыр Жапаров: Неравнодушная к будущему Кыргызстана, нравственная и образованная, любящая свою Родину молодежь – вот наша цель и наше будущее!

Президент Садыр Жапаров: Неравнодушная к будущему Кыргызстана, нравственная и образованная, любящая свою Родину молодежь – вот наша цель и наше будущее!

KÜLTÜR SANAT 

 

 

 

 

Президент Садыр Жапаров: Неравнодушная к будущему Кыргызстана, нравственная и образованная, любящая свою Родину молодежь – вот наша цель и наше будущее!

«Неравнодушная к будущему Кыргызстана, нравственная и образованная, любящая свою Родину молодежь — вот наша цель и наше будущее!», — отметил Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 25 ноября, выступая на Первом Народном Курултае.

«Принимая во внимание, что проводимая работа — это первый шаг к повышению качества образования, сегодня на Курултае можно также обсудить будущее нашей страны — это конечно же наша молодежь. Мы должны вместе найти пути и определить приоритеты воспитания и образования нашего молодого поколения. Неравнодушная к будущему Кыргызстана, нравственная и образованная, любящая свою Родину молодежь — вот наша цель и наше будущее!

Сегодня мы думаем о полном пересмотре государственного подхода к вопросам молодежи.
Мы часто говорим фразу „молодежь — это наше будущее“, но мы пренебрегаем заботой о ней и не спешим указать молодежи правильное направление в формировании восприятии общества, не объясняем, как отличить государственныее и национальные интересы от антигосударственных.

Отныне мы постараемся придавать большое значение этому аспекту проблемы.
Я хотел бы попросить вас поделиться своими мыслями в этом направлении», — сказал Глава государства.

Садыр Жапаров отметил, что в то же время в сегодняшних реалиях уровень развития науки, технологий и инноваций является одним из основных приоритетов развития общества.

«Принимая это во внимание, в первую очередь государство уделяет особое значение процессу разработки новых образовательных методов развития науки в нашей стране, которые будут осуществлять непосредственное использование научных достижений в нашей жизни.
Нельзя забывать, что, если инновационные возможности в стране не будут соответствовать потребностям производства, это приведет к разрыву связи между наукой и производством.
Это очень важный момент! В связи с этим издан Указ „О мерах по повышению потенциала и конкурентоспособности образовательных организаций высшего профессионального образования Кыргызской Республики“.

При этом 5 вузов страны приобрели особый статус, обеспечивающий широкую организационную, финансовую и академическую автономию.
Теперь эти университеты станут инновационными и конкурентоспособными исследовательскими центрами», — сказал Президент Садыр Жапаров.

2022
facebook sharing buttontwitter sharing buttonvk sharing buttonodnoklassniki sharing buttonwhatsapp sharing buttonprint sharing buttonemail sharing button

kaynak:https://president.kg/ru/sobytiya/23845_prezident_sadir_ghaparov_neravnodushnaya_k_budushemu_kirgizstana_nravstvennaya_i_obrazovannaya_lyubyashaya_svoyu_rodinu_molodegh__vot_nasha_cel_i_nashe_budushee

 

 

Related posts