Завершился рабочий визит Президента Садыра Жапарова в г. Нью-Йорк (США)

Завершился рабочий визит Президента Садыра Жапарова в г. Нью-Йорк (США)

DÜNYA 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Завершился рабочий визит Президента Садыра Жапарова в г. Нью-Йорк (США)

Завершился рабочий визит Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова в г. Нью-Йорк (США).

Глава государства принял участие и выступил на Общих дебатах 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, где собрались главы государств, правительств и делегаций из 193 стран мира.

В своем выступлении Президент Садыр Жапаров с высокой трибуны ООН довел до мирового сообщества фактическую ситуацию, которая складывается на южных рубежах страны с учетом последних событий, связанных с неспровоцированной агрессией на кыргызско-таджикской государственной границе.

В этот же день Глава государства в здании Секретариата ООН встретился с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, обсудил приоритетные направления сотрудничества с Организацией.

Также на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Президент Садыр Жапаров провел ряд встреч на высоком уровне с лидерами зарубежных стран и международных организаций.

Так, состоялись встречи с Президентом Швейцарии Иньяцио Кассисом, Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, эмиром Катара Тамимом бин Хамад Аль Тани, Генеральным директором ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) Одри Азуле, Администратором Программы развития ООН Акимом Штайнером и Генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Цюй Дунъюем.

Сегодня, 21 сентября, завершив свой рабочий визит Президент Садыр Жапаров вернулся в г. Бишкек.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

качать фотогалерею
2022

facebook sharing buttontwitter sharing buttonvk sharing buttonodnoklassniki sharing buttonwhatsapp sharing buttonprint sharing buttonemail sharing button

 

kaynak:http://president.kg/ru/sobytiya/23404_zavershilsya_rabochiy_vizit_prezidenta_sadira_ghaparova_v_g__nyu_york_ssha

 

 

Related posts