«Единая Россия» организовала День соседей в Горно-Алтайске

«Единая Россия» организовала День соседей в Горно-Алтайске

KÜLTÜR SANAT 

«Единая Россия» организовала День соседей в Горно-Алтайске

Мероприятие состоялось в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя»

Праздник прошёл в районе дома №4 по улице Барнаульской. В числе соорганизаторов мероприятия – Ассоциация территориального общественного самоуправления, Центр развития гражданского общества РА «ИнтегРА», некоммерческий фонд местного сообщества «Перспектива».

«День соседей проводится у нас в городе уже не в первом микрорайоне, и в каждом из них – своя изюминка. Но здесь мне особенно приятно находиться, в том числе и потому, что площадка, на которой мы проводим праздник, была первым проектом, благоустроенным в городе по программе «Формирование комфортной городской среды». До этого здесь было голое поле с одинокой железной горкой», – отметила первый замглавы администрации Горно-Алтайска Юлия Мягкова.

Ранее к администрации города обратилась депутат горсовета Александра Кошкина с просьбой благоустроить дворовую площадку. В частности, в плохом состоянии находится ограждение футбольного поля – его заменят уже в следующем году.

Перед гостями мероприятия выступил руководитель РОО «ИнтегРА» Вадим Фефелов, рассказав о важности территориального общественного самоуправления. Горожанам также объяснили, как создать ТОС и какова его роль в благоустройстве дворовых территорий.

«Пока такие площадки есть не везде, но мы работаем над программой благоустройства города, в неё уже включены работы по обустройству набережной в нашем микрорайоне. И я уверен, что подобные комфортные площадки в ближайшее время появятся на левобережье реки Майма, место для этого там есть. А ещё у нас в планах обустроить «Тропу здоровья» – от домов по улице Барнаульской до Ленинского моста, жители очень этого ждут», – рассказал председатель городского Совета ветеранов, депутат горсовета Алексей Ивашкин.

Помощь в организации Дня соседей оказали и сами жители микрорайона Мелиорация и близлежащих улиц. Горожане украсили площадку и приготовили специальные угощения, в том числе блины с мёдом в честь Медового Спаса.

Кроме того, на площадке состоялся концерт, где участники мероприятия могли посмотреть на творческие номера артистов региона. Жители районов не только хорошо провели выходной, но и ближе познакомились с соседями. Для детей в этот день прошли игры и конкурсы.

Спикер
Ивашкин Алексей Сергеевич
Ивашкин Алексей Сергеевич
Руководитель фракции «Единой России» в Горно-Алтайском городском Совете депутатов, председатель Горно-Алтайского Совета ветеранов
#Ивашкин
#Республика Алтай
#регионы
#партпроекты
#школаграмотногопотребителя
#Деньсоседей
#праздники
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-organizovala-den-sosedej-v-gorno-altajske

Related posts