«Единая Россия» доставляет медикаменты в сельские ФАПы Херсонской области

«Единая Россия» доставляет медикаменты в сельские ФАПы Херсонской области

KÜLTÜR SANAT 

«Единая Россия» доставляет медикаменты в сельские ФАПы Херсонской области

Добровольцы привозят лекарственные наборы, сформированные по запросам фельдшеров
Первые наборы участники гуманитарной миссии «Единой России» доставили в село Кучерявовладимировка Чаплинского района. В составе наборов – витамины, обезболивающие, жаропонижающие, успокоительные препараты.

«Если в городах и районных центрах люди могут получить помощь в поликлинике или купить лекарства в аптеке, то в селах ситуация сложнее. Поэтому мы решили организовать лекарственное обеспечение фельдшерско-акушерских пунктов. В наборе есть как самые «ходовые препараты», так и узконаправленного действия: сердечные, обезболивающие, препараты от заболеваний щитовидной железы», – отметил замруководителя фракции «Единой России», курирующий гуманитарную миссию партии в Херсонской области Игорь Кастюкевич.

Сегодня волонтёры миссии обеспечивают продуктами, лекарствами, средствами гигиены, детским питанием и многим другим жителей не только городов, но и мелких населённых пунктов региона. Общий объём распределенной помощи уже превысил 980 тонн.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 13 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 500 тонн медикаментов. 60% гумпомощи, отправленной на Донбасс и освобожденные территории, собрано региональными отделениями «Единой России».

С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. А также — на технические средства для поддержки народной милиции ЛДНР.

На Донбассе и освобождённых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». 15 центров открыто в ДНР. 10 из них – в Мариуполе.

Спикер
Кастюкевич Игорь Юрьевич
Кастюкевич Игорь Юрьевич
Заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Координатор Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по молодёжной политике
#Кастюкевич
#Херсон
#помощьДонбассу
#лекарства
#ЕРпомогает
#волонтерство
#ФАПы

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-dostavlyaet-medikamenty-v-selskie-fapy-hersonskoj-oblasti

Related posts