Анна Кузнецова: Гуманитарный штаб «Единой России» окажет поддержку сиротским и медицинским учреждениям Херсона

Анна Кузнецова: Гуманитарный штаб «Единой России» окажет поддержку сиротским и медицинским учреждениям Херсона

KÜLTÜR SANAT 

Анна Кузнецова: Гуманитарный штаб «Единой России» окажет поддержку сиротским и медицинским учреждениям Херсона

 

Это даст возможность оказывать детям своевременную помощь и поддерживать полноценную работу учреждений
В частности, партия поможет наладить взаимодействие с НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве для оказания различного рода помощи. В том числе – в формате телемедицины, отметила заместитель секретаря Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова во время посещения областной детской больницы в Херсоне вместе с главой военно-гражданской администрации Херсонской области Владимиром Сальдо.

По словам исполняющего обязанности главного врача больницы Виктора Бурдовицына, учреждению не хватает специалистов, так как около 40% сотрудников под давлением киевских властей были вынуждены выйти в отпуск без сохранения оклада. Также требуется военизированная охрана, горюче-смазочные материалы и обеспечение кислородом тяжелых больных.

«Видно, что не весь потенциал этого учреждения сейчас используется. Конечно, нужен ремонт. Нужно решать вопрос со специалистами и медикаментами. Сейчас обеспечение медикаментами на 90% происходит за счёт гуманитарной поддержки. Постоянная связь обеспечивает бесперебойную поставку. Конечно, теперь, мы будем ещё плотнее решать вопросы. Мы готовы оказать всю необходимую помощь», – отметила Анна Кузнецова.

Она также посетила областной дом малютки Херсона, где сейчас находится 50 детей с особенностями развития в возрасте до 5 лет. Они остро нуждаются в памперсах, медикаментах, детском питании, а также в игрушках и материалах для творчества – из России в общей сложности уже доставлено несколько тонн необходимой помощи. Во время визита Анна Кузнецова передала очередная партию гумпомощи.

Помимо оказания материальной поддержки необходимо активнее выстраивать взаимодействие с органами опеки и попечительства для устройства детей в семьи.

«Все дети, которые находятся в доме малютки, имеют особенности развития. Для консультации по их лечению и реабилитации при необходимости можно подключать ведущих российских специалистов м помощью телемедицины. А в случае острой необходимости – организовывать вывоз на территорию России. Оставлять наедине с проблемами, особенно если речь идет о детском здоровье, нельзя, будем помогать», – сказала Анна Кузнецова.

В завершение рабочего визита в Херсонскую область заместитель секретаря Генсовета «Единой России» посетила областной детский дом-интернат и обсудила потребности учреждения, варианты оказания помощи.

«Я увидела огромный ресурс, который здесь есть – это люди верные своему делу. Некоторые сотрудники медицинских, сиротских учреждений уехали, остались только те, кто предан своему делу, кто день и ночь дежурит у постели детей. Мы договаривались оказывать поддержку по любым вопросам, чтобы помощь детям поступала своевременно, а учреждения продолжали функционировать. Гуманитарный штаб, который создан при «Единой России», работает не в кабинетах. Мы на месте объединяем силы, договорились о привлечении дополнительных волонтерских сил, принято решение по гуманитарному складу. Вместе мы обязательно справимся», – заключила Анна Кузнецова.

Напомним, 28 апреля «Единая Россия» создала штаб по гуманитарному сотрудничеству для помощи Донбассу. В его состав, помимо профильных министерств, вошли депутаты, представители народных республик, волонтеры, сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак. Возглавила работу штаба замсекретаря Генсовета партии, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Деятельность штаба охватывает широкий спектр вопросов. Это логистические вопросы доставки гуманитарной помощи, координация волонтерской деятельности, оперативное реагирование на другие запросы о помощи. Штаб будет также содействовать правовому сопровождению гуманитарной деятельности и проводить работу по гармонизации законодательств России и ЛДНР.

Спикер

kaynak:https://er.ru/activity/news/anna-kuznecova-gumanitarnyj-shtab-edinoj-rossii-okazhet-podderzhku-sirotskim-i-medicinskim-uchrezhdeniyam-hersona

Related posts